Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Мыс Фиолент

13 дек 2016, 16:07

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.  
Мыс Фиолент – удивительный уголок, не уступающий по красоте ни одному средиземноморскому курорту. Его земли овеяны легендами, а вокруг кристально чистое море, причудливые крымские горы и сказочная природа, скрывающая множество тайн…

 
Аватара пользователя
Ольга Смелянская
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 13:35

Re: Мыс Фиолент

12 янв 2017, 15:33

Часто на Фиоленте дикарями останавливаются. Некоторые хоть и всё лето так живут. Вверх по тропе есть магазины, источник пресной водой. Для подобного отдыха - самое удачное место. Там же яшмовый пляж. Лично мне он нравится из-за труднодоступности :roll: В то время, как на пляжах Севастополя негде ногой ступить здесь посвободнее.Изображение
Дорога возникает под шагами идущего
Мне 25 лет, живу и путешествую, фрилансер. Просто счастливый человек!
 
Аватара пользователя
rkns
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 14:48

Re: Мыс Фиолент

17 янв 2017, 16:10

Довелось побывать на Феоленте в далеком 1981 году. Тогда просто поразил вид с обрыва - абсолютно прозрачная вода, на несколько десятков метров от берега виден каждый камешек на дне. С тех пор Феолент для меня - одно из самых живописных мест полуострова. В этом году был в Крыму, но до Севастополя так и не добрался. Надеюсь, что еще получится там побывать...
 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Сообщения: 7556
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Re: Мыс Фиолент

02 мар 2017, 13:24

Посетить Крым и не повидать мыс Фиолент — настоящее преступление! Это красивейшее место в Крыму с дикой, нетронутой природой, прозрачной бирюзовой водой и скалами, вызывающими восторг и ужас одновременно.
Большим плюсом является близкое расположение мыса к Севастополю. Спокойно сняв в городе жилье, можно приезжать к мысу хоть каждый день. Небольшие магазинчики со скудным ассортиментом и отсутствие развлечений подтолкнули меня на мысль о том, что жилье на Фиоленте все же снимать не стоит.
Я снимала квартиру у ЦУМа (в Севастополе) от которого прямо до мыса ходит маршрутка номер 3. Продолжительность поездки примерно 20 минут. Выходить нужно от конечной остановки, недалеко от которой находится Яшмовый пляж.
Какие потрясающие виды открываются отсюда! Так и любовалась бы ими целую вечность! Какое море! Какие скалы! Визитной карточкой Фиолента является Остров Св. Креста! Здесь есть обустроенный, но не слишком удобный, пляж (из-за камней) и кафе. Для того, чтобы попасть на пляж, нужно преодолеть 800 ступеней. Возвращаясь с пляжа и чувствуя, что преодоление ступеней уже невозможно, можно воспользоваться катером, курсирующим с острова каждые два часа.
 
Аватара пользователя
ALEX
осваиваюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:31
Откуда: Харьков

Re: Мыс Фиолент

08 мар 2017, 03:46

На Фиоленте у местных жителей дачные участки. Так вот у одного из таких дачником мы и гостили целый месяц. Конечно, сходить окунуться в море - то еще развлечение! Спуститься по узенькой тропинке к морю - 20 минут. И потом столько же, чтобы вернуться домой. Но все компенсирует красота каждой бухты! И если рано утром спуститься к пляжу, можно даже побыть один на один с морем. Мне такие моменты очень нравились.
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу
 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Мыс Фиолент

15 фев 2018, 12:39

Проще всего добраться на Фиолент из Севастополя, откуда ходит несколько маршрутных такси. Однако скалистое побережье открывает для туристов всего несколько спусков к морю.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей