Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Захоронение Ленина повлияет на туризм?

03 ноя 2017, 18:53

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Рамзан Кадыров считает, что тело Ленина нужно захоронить. Об этом он заявил 2 ноября. Данное сообщение получило поддержку у некоторых общественных деятелей. Стоит отметить, что это не первое предложение и сказать точно, решатся ли власти на исторический шаг сложно. Как это событие может повлиять на туризм?


 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Захоронение Ленина повлияет на туризм?

04 ноя 2017, 01:33

Если честно, мне совсем непонятна эта тема. Для чего нужно это захоронение спустя столько времени? На туристической отрасли положительно оно явно не скажется. Столько лет, люди едут с целью посетить Мавзолей, каждый день там миллионы туристов. В честь чего Кадырову пришла эта мысль не ясно никому по моему. Вместе с достопримечательностью, Мавзолей еще является памятью о Ленине, сомневаюсь, что на кладбище будет столько же посетителей. Надеюсь все таки, президент примет верное решение.
 
Аватара пользователя
Amelia_ES
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:06
Откуда: Украина

Re: Захоронение Ленина повлияет на туризм?

04 ноя 2017, 11:00

Как по мне, дедушку Ленина уже давно пора захоронить. Если откинуть условности, по сути в сердце столицы лежит бальзамированный труп, поглазеть на который приезжают туристы с разных уголков мира. Это действительно плохой фен-шуй)
Глядя на мир, нельзя не удивляться! (с)
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Захоронение Ленина повлияет на туризм?

04 ноя 2017, 15:32

Уж не знаю, как это скажется на туристическом потоке, я за захоронение. Сомневаюсь, что из-за этого китайцы прекратят ездить в Москву. Мне вообще непонятно, зачем смотреть Ленина, вот честно. Приезжаю в Москву, даже мысли не приходят, чтобы посетить мавзолей. Ради любопытства? Есть вещи явно поинтереснее…
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Захоронение Ленина повлияет на туризм?

04 ноя 2017, 17:51

Туристам, конечно найдется много и других интересных вещей, которые они с удовольствием посмотрят в нашей стране. Но независимо от вкусов и предпочтений туристов, мы не должны руководствоваться их взглядами. Ленин уже много лет находиться в мавзолее и стал уже больше, чем просто символом революции. Не одно поколение видело этот мавзолей. Не понимаю зачем потакать этим западным крикам о том, как мы здесь делаем все не так как правильно. Ленин, это наш аналог фараонов, которые не одну тысячу лет находились в своих мавзолеях.  Это не просто мумия, у нас есть богатая история, которая с ней связана и которую многие помнят и надо сделать, чтобы эту историю помнили и следующие поколения наших соотечественников. Множество памятников прошлой эпохи снесли, уровень образования снизился, в школах в ущерб нормальным наукам вводят разного рода церковные лекции. Зачем пытаться забыть свою историю, ее надо помнить.
 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Захоронение Ленина повлияет на туризм?

04 ноя 2017, 21:19

Я считаю, что вряд ли это как-то повлияет на поток туристов. Иностранные туристы все равно найдут, что посмотреть в России. Конечно, эта такая своеобразная фишка, но можно обойтись. Вообще, давно надо было похоронить, а то как-то некрасиво получается. Лежит мертвый человек, а народ ходит на него пялиться.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Захоронение Ленина повлияет на туризм?

05 ноя 2017, 20:05

Человеческий фактор - это одно, а туризм совсем другое. Лично у меня Мавзолей только с Лениным и ассоциируется. Ну захоронят тело и что дальше? Зайдем с другой стороны - какие еще есть факторы за захоронение, кроме человеческого фактора? Мешает там он кому-то? 
Есть в Таиланде Ват Кунарам, где находится мумифицированное тело монаха. Он всю жизнь посвятил религии, на некоторое время женился, родились там дети, но потом ему что-то в голову пришло эдакое и он снова в монахи подался. Толком детей своих не видел, так как считал своим призванием нечто иное. Так вот, эта достопримечательность привлекает внимание многих туристов. И тайцы даже не заводят разговоры о том, что нужно его кремировать, так как это святое. Так почему в случае со святыми нормально оставлять тело, а вот в случае с политиками грех? 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Захоронение Ленина повлияет на туризм?

06 ноя 2017, 02:03

 Так почему в случае со святыми нормально оставлять тело, а вот в случае с политиками грех? 
Вот это меня тоже всегда поражало. В случае с атеистом мы кричим, что, согласно православным традициям, его надо похоронить. А мощи христианских святых не просто не хороним, а еще таскаем с места на место.
Я против захоронения. Данное тело - интересный объект для исследований. Ну и история. Отобрав которую, можно превратить людей в толпу (хоть и плохой человек это сказал, но верно). Никак не пойму этого новомодного течения отказа от советского прошлого. Так вообще от себя можно отказаться. От крепостного права, от христианизации Руси, от княжеских междоусобиц, от Опричнины, от Кровавого Воскресенья, от ельцинского позора, от бандитских разборок. Не было ничего. А, значит, и нас не было.
Хотелось бы напомнить господину Кадырову, что за кремлевской стеной находится Соборная площадь. И там, в Архангельском Соборе находится более полусотни захоронений (не в земле) русских царей и Великих Князей. Ну ладно, он этого не знает. А то, что в Цитадели в Каире находится не преданное земле тело Мухаммада Али? Что в большинстве важнейших мечетей есть  такие гробницы?  Он в Стамбуле не видел гробниц Сулеймана и Роксоланы? 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Захоронение Ленина повлияет на туризм?

06 ноя 2017, 22:21

 Так почему в случае со святыми нормально оставлять тело, а вот в случае с политиками грех? 
Вот это меня тоже всегда поражало. В случае с атеистом мы кричим, что, согласно православным традициям, его надо похоронить. А мощи христианских святых не просто не хороним, а еще таскаем с места на место.
Вот и я о чем. С точно таким успехом можно приехать на могилу святого и там уже молиться, если все имеют право на то, чтобы быть преданными земле. Какая разница? Если это святой, то молитву он услышит независимо от того, где находится его тело. Опять же, посмотреть на мощи святых приезжает большое количество паломников и простых туристов, так почему бы их не захоронить? Короче, странное, однако, отношение к одному и тому же вопросу.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Southnight
активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:24

Re: Захоронение Ленина повлияет на туризм?

13 ноя 2017, 16:55

Сложно сказать точно. Как объект туризма может повлиять. Так как минус один объект, без тела Ленина Мавзолей явно не будет пользоваться популярностью.
Интересно почему нужно предать земле сейчас, а не год-два-10 назад…
Лето, ты где? Я уже скучаю!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 18 гостей