Страница 1 из 1

ФАС сообщает о коллективном доминировании в Шереметьево

Добавлено: 23 сен 2017, 13:10
Илона
Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

На территории аэропорта Шереметьево был проведен анализ стоимости общественного питания. На основе данных анализа Управлением Федеральной антимонопольной службы был сделан вывод о наличии коллективного доминирования. Соответствующая информация появилась вчера, 22 сентября. 


Re: ФАС сообщает о коллективном доминировании в Шереметьево

Добавлено: 23 сен 2017, 19:00
ежиха
По правде говоря, во всех аэропортах дорого. Цена складывается и из дорогой аренды, и из высоких зарплат (а Вы бы ездили на работу в аэропорт каждый день за копейки?). Не понимаю ,почему нашим законотворцам все неймется. У нас декларирована рыночная экономика. 

Re: ФАС сообщает о коллективном доминировании в Шереметьево

Добавлено: 24 сен 2017, 13:26
Илона
Я считаю так: если люди что-то покупают в кафе, где цены вроде бы завышены, значит, им это подходит. И потом, все знают, что на вокзалах и в аэропортах покушать дороже. Так всегда было и так, скорее всего, всегда и будет. Речь идет не только о России - так везде. Бороться с этим нереально. Аренда торговой точки стоит денег, людям зарплату платить надо. Если стоимость самого простого перекуса там выше, это не значит, что владельцу на карман больше денег упадет. С учетом растрат он получает примерно так же, как и остальные.