Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Пантеон в Риме станет платным

12 дек 2017, 12:52

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Вход популярную достопримечательность столицы Италии станет платным. Речь идет о Пантеоне в Риме. По информации министерства по культурному наследию и культурной деятельности и туризма страны, эти меры были неизбежными. Ведомство уже подписало договор с викариатом римских приходов о том, что со второго мая следующего года с гостей будет взиматься плата 2 евро.


 
Аватара пользователя
Ller
активный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:27

Re: Пантеон в Риме станет платным

12 дек 2017, 15:49

Будем честны с самими собой: людей становится всё больше, а интересных древних мест - количество постоянное. Или даже хуже - такие места закрываются из-за недостатка банальных денег. Так что, плата за посещение - мера вполне предсказуемая и адекватная. Тем более, 2 евро сумма символическая. По карману такие "траты" могут ударить только тех, кому не стоит тратить время на музеи, а лучше заняться работой или самообразованием.
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе в ответ.
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Пантеон в Риме станет платным

12 дек 2017, 21:10

Странно, что до этого времени оно было бесплатным, сколько знаю достопримечательностей, все они платные. Конечно же на поддержку нужны деньги, а выделять из бюджета страны вряд ли кто будет, а вот такое решение станет верным и лучшим для всех.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Пантеон в Риме станет платным

12 дек 2017, 21:10

И я считаю, что 2 евро - это копейки. Ну на самом деле же нужно где-то брать деньги на поддержание "жизни" Пантеона. И потом, будет платным вход - будет меньше тех, кто зашел потому, что зашли все. Даже эти 2 евро станут неким фильтром. Турист - это же человек, который точно пойдет туда, где бесплатно и не всегда туда, где платно. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Евгеша
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 14:48
Откуда: Благодарный

Пантеон в Риме станет платным

13 дек 2017, 00:05

Илона, я с вами абсолютно согласна. Праздно шатающимся людям нужны бесплатные зрелища. Пойдут те, кому действительно интересно. Хотя некоторые и молящимися прикинутся, лишь бы денег не платить. Да еще гордиться будет словно подвиг совершил.
 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Пантеон в Риме станет платным

14 дек 2017, 00:40

Интересно: как они будут туристов от верующих отличать?
И как-то странно: в статье больше говорится об охране достопримечательности, чем о поддержании ее в надлежащем виде…
Для меня, как и для большинства, 2 евро – незначительные деньги. Но объяснения в статье о назначении этих денег звучат мутно.
И, конечно же, при посещении Рима осмотр Пантеона обязателен!
Вложения
IMG_7353.JPG
IMG_7382.JPG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя