Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Египет есть - туров нет

14 дек 2017, 15:24

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Как и предполагалось, последние заявления В. Путина насчет возобновления перевозки на турецкие курорты вызвало волну последствий. Туристический рынок давно ожидал открытия Египта, потому принял факт открытия Каира разрешением на старт продажи туров. Туристы, со своей стороны начали заваливать турфирмы звонками с просьбой разъяснить ситуацию. Главный вопрос: могут ли сейчас представители розницы на основе перелетов в Каир предлагать туры в Египет? Можно ли привлекать к сотрудничеству иностранных туроператоров для организации туров из третьих стран?


 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Египет есть - туров нет

15 дек 2017, 11:06

Российские туристы хотят ехать в Египет и отдыхать там, но по прямым схемам как раньше нельзя и приходится пользоваться схемами в обход. Египет рад принять наших граждан и предоставляет хорошие условия для этого, но не всем подходит летать с пересадками и количество отдыхающих Россиян резко снизилось. Собственно он предоставляет свои курорты туристам из других стран, откуда люди едут и никто им не запрещает поездки.
 
Аватара пользователя
StranNIK-007
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 13:59
Откуда: Москва

Re: Египет есть - туров нет

16 дек 2017, 20:06

Если туров не будет, можно самим поехать. Были бы билеты до Каира по разумной цене, а остальное приложится, если уметь ориентироваться на местности и знать английский на среднем уровне. С детьми, конечно, лучше не рисковать
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Египет есть - туров нет

17 дек 2017, 20:42

Если туров не будет, можно самим поехать. Были бы билеты до Каира по разумной цене, а остальное приложится, если уметь ориентироваться на местности и знать английский на среднем уровне. С детьми, конечно, лучше не рисковать
Риска никакого, но трансфер из Каира, например, в Хургаду, займет 6-7 часов. Учитывая стоимость перелета регуляркой, да перспективу такого долгого переезда, большинство туристов предпочтет Таиланд. Впрочем, О.Сафонов заявил, что открытие полетки будет одновременным разрешением на продажу туров. У дайверов есть надежда, что Пегас Туристик организует туры в Дахаб и Табу через Овду. Вот это точно было бы замечательно.
А в Египте сейчас чудесно. Я, правда, еще не ныряла, пока делами занималась, но даже на суше восхитительно.
Вложения
IMG-20171213-WA0005.jpeg
IMG-20171213-WA0007.jpeg
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
StranNIK-007
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 13:59
Откуда: Москва

Re: Египет есть - туров нет

18 дек 2017, 17:33

Как ни странно, я бы не поехал в Хургаду. Я бы пожил недельку в Каире (чтобы посмотреть город без спешки, съездить в Саккару), а затем поколесил бы по стране до Асуана.
Вы (как специалист по Египту) может быть в курсе, как сейчас реагируют египтяне на европейцев в поездах (2-й класс)? Какие вообще могут возникнуть проблемы при таком способе передвижения? Всегда ли запах дыма и накурено в вагонах, как пишут в интернете? Заранее спасибо.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Египет есть - туров нет

18 дек 2017, 17:55

Как ни странно, я бы не поехал в Хургаду. Я бы пожил недельку в Каире (чтобы посмотреть город без спешки, съездить в Саккару), а затем поколесил бы по стране до Асуана.
Вы (как специалист по Египту) может быть в курсе, как сейчас реагируют египтяне на европейцев в поездах (2-й класс)? Какие вообще могут возникнуть проблемы при таком способе передвижения? Всегда ли запах дыма и накурено в вагонах, как пишут в интернете? Заранее спасибо.
К сожалению, тут я вообще не специалист. Из большого туристического любопытства я и во втором классе поездила, но это было ровно 20 лет назад. С хвостиком. Когда я была юна и прелестна и могла еще сойти за студентку с рюкзаком. Сейчас для мадам моего возраста второй класс странен. Ну если только не чистить пару лет пятки, не надеть пыльную по подолу галабею и не водрузить на голову гигантский вилок капусты или таз с суточными утятами. Я передвигаюсь или в литерных купе или первым классом. Но больше предпочитаю автобусы. Они превосходны и стоят сущие копейки. Пару дней назад ездили в Каир, взяли супердорогие билеты в автобус за 15 долларов, в автобусе примерно 10-12 кресел, огромных и мягчайших, как в самолете бизнескласса. Относятся везде к иностранцам в Египте примерно одинаково (ну не считая курортов): ну что с них, болезных, взять. Ну убогие, но ведь безобидные (мы в их глазах) .Египтяне очень доброжелательный народ. Особенно неиспорчееные курортами.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
StranNIK-007
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 13:59
Откуда: Москва

Re: Египет есть - туров нет

18 дек 2017, 19:02

Как ни странно, я бы не поехал в Хургаду. Я бы пожил недельку в Каире (чтобы посмотреть город без спешки, съездить в Саккару), а затем поколесил бы по стране до Асуана.
Вы (как специалист по Египту) может быть в курсе, как сейчас реагируют египтяне на европейцев в поездах (2-й класс)? Какие вообще могут возникнуть проблемы при таком способе передвижения? Всегда ли запах дыма и накурено в вагонах, как пишут в интернете? Заранее спасибо.
К сожалению, тут я вообще не специалист. Из большого туристического любопытства я и во втором классе поездила, но это было ровно 20 лет назад. С хвостиком. Когда я была юна и прелестна и могла еще сойти за студентку с рюкзаком. Сейчас для мадам моего возраста второй класс странен. Ну если только не чистить пару лет пятки, не надеть пыльную по подолу галабею и не водрузить на голову гигантский вилок капусты или таз с суточными утятами. Я передвигаюсь или в литерных купе или первым классом. Но больше предпочитаю автобусы. Они превосходны и стоят сущие копейки. Пару дней назад ездили в Каир, взяли супердорогие билеты в автобус за 15 долларов, в автобусе примерно 10-12 кресел, огромных и мягчайших, как в самолете бизнескласса. Относятся везде к иностранцам в Египте примерно одинаково (ну не считая курортов): ну что с них, болезных, взять. Ну убогие, но ведь безобидные (мы в их глазах) .Египтяне очень доброжелательный народ. Особенно неиспорчееные курортами.
Вы так критично описали 2-й класс, что мне расхотелось его брать))) В принципе, можно взять и 1-й. Цена, как я понимаю, отличается всего в 2 раза, что всё равно недорого получается.
На обратном пути (Асуан-Каир) я согласен, что целесообразно брать спальное купе на ночной поезд.
А не подскажете, какая из дорог (авто или ж/д) более "интересная", живописная, если смотреть в окно по ходу поездки? Часто бывает, что с ж/д поезда лучше обозревать окрестности…
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Египет есть - туров нет

18 дек 2017, 20:10

Вдоль железной дороги, безусловно, интереснее. С другой стороны это будут бескрайние сельскохозяйственные угодья в основном. Ради удобства ими можно пренебречь.
Вложения
25289687_2025328391045424_8627727172030125358_n.jpg
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
StranNIK-007
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 13:59
Откуда: Москва

Re: Египет есть - туров нет

19 дек 2017, 14:54

Вдоль железной дороги, безусловно, интереснее.  С другой стороны это будут бескрайние сельскохозяйственные угодья в основном. Ради удобства ими можно пренебречь.
Стрёмное фото. Наверное, это вагон 3-го класса. Я читал, что 3-й класс отличается тем, что сидения жёсткие и "смотрят" друг на друга, тогда как у 2-го они нежёсткие и "смотрят" в одну сторону. Это соответствует истине? На фото какой класс?
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Египет есть - туров нет

19 дек 2017, 18:01

Вдоль железной дороги, безусловно, интереснее.  С другой стороны это будут бескрайние сельскохозяйственные угодья в основном. Ради удобства ими можно пренебречь.
Стрёмное фото. Наверное, это вагон 3-го класса. Я читал, что 3-й класс отличается тем, что сидения жёсткие и "смотрят" друг на друга, тогда как у 2-го они нежёсткие и "смотрят" в одну сторону. Это соответствует истине? На фото какой класс?
Упс. Я так давно не ездила не в спальных вагонах и не первым классом из Каира в Алекс, что не помню уже. Но вот в таких дважды проехалась 20 лет назад. Только кур, овощей и фелляхов было намного больше. Мягкие кресла, официанты и сидения в одну сторону точно были в первом классе. А чем отличается второй от третьего, каюсь, уже не помню.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя