Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Автор
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Блюда из собак на период Олимпиады-2018 в ресторанах Пхенчхана продолжат готовить

13 фев 2018, 10:59

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

К ресторанам Пхенчхана обратились местные власти с просьбой на время Олимпийских игр прекратить готовить блюда из собак. Но большинство ресторанов оставило эту просьбу без внимания, проигнорировав ее. Об этом сообщил портал Asia One.


 
Аватара пользователя
crazybabylon
осваиваюсь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Блюда из собак на период Олимпиады-2018 в ресторанах Пхенчхана продолжат готовить

13 фев 2018, 11:45

Что за люди! Ужас...
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Блюда из собак на период Олимпиады-2018 в ресторанах Пхенчхана продолжат готовить

13 фев 2018, 18:55

Понятно, что при наличии спроса вряд ли кто-то будет обращать внимание на то, что рекомендуют. В этой ситуации, видимо, слишком мало заплатили. Одно заведение отказалось, второе и т.д. Я представляю каково оно, смотреть как сосед прекрасненько себе торгует, а ты сидишь со своей доплатой и понимаешь, что мог бы заработать в несколько раз больше. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Artem_1
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:17

Re: Блюда из собак на период Олимпиады-2018 в ресторанах Пхенчхана продолжат готовить

13 фев 2018, 22:45

Ну а что тут такого, ну любят люди такое мясо, они привыкли его есть. Да, может для нас это и так дико выглядит, но это не причина отказываться от своих национальных блюд. Другие дело, что просто не стоит так много придавать этому значение или концентрировать на этом внимание. Кто захочет, тот просто обойдет их стороной, а кто может и захочет попробовать такие блюда. Вот есть же и в наших кухнях блюда, которые для тех же азиатов будут дико выглядеть, и в этом нет ничего страшного. Это уже выбор самих ресторанов, и только.
В поиске Грааля.
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Блюда из собак на период Олимпиады-2018 в ресторанах Пхенчхана продолжат готовить

13 фев 2018, 23:12

Судя по всему, срубить побольше денег, несмотря ни на что - девиз не только наших заведений общепита...
Сейчас читаю форум с планшета, а на коленях спит маленькая чишка - наш ЧЛЕН СЕМЬИ. и просто противно от мысли, что  кто-то где-то за тысячу километров ест суп из собаки. Как можно сравнивать собаку и свинью или курицу. Может, если бы росли в такой среде, где это обычное явление и с детства кормили собачатиной, это воспринималось бы нормально. За себя могу сказать, каким бы супер деликатесом такое блюдо не считалось, добровольно никогда даже не зайду в заведение, где в меню предлагается такая экзотика.
 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Блюда из собак на период Олимпиады-2018 в ресторанах Пхенчхана продолжат готовить

14 фев 2018, 02:13

Понятно, что мы по-разному воспринимаем мясо коровы и собаки. Как можно съесть «друга человека»?
А сварить заживо раков? А жарить выпрыгивающего из сковородки карпа ? А производство фуа-гра?
И все это не в азиатских или африканских странах…
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Блюда из собак на период Олимпиады-2018 в ресторанах Пхенчхана продолжат готовить

14 фев 2018, 06:23

Ну в этой стране так принято, тем более, что этих собак специально разводят для того, чтобы кушать. Это не бездомные собаки, которых отловили на улицах. Ведь в нашей стране разводят коров, свиней, ну и так далее, а потом люди это едят. Понятно, что собака - это друг человека, но по сути это такое же животное. Я бы, конечно же, не решилась попробовать собочатину, но особо против ничего не имею, если другие люди это едят. Зачем это в общем-то запрещать, показать другим странам, что они стали более европизированными что-ли?
Жизнь- это движение!
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Блюда из собак на период Олимпиады-2018 в ресторанах Пхенчхана продолжат готовить

14 фев 2018, 11:10

Вчера в новостях сказали, что власти добились, путем доплаты за денежные потери, не изготавливать мясо из собак в ресторанах, где в обычное время можно приобрести данное блюдо. Одна из Американских спортсменок нашла на улице какую-то дворняжку и устроила пиар шоу, что она спасла жизнь данному другу человека и сразу попала на обложки журналов. По видимому не все читатели знают про то, что для блюд выращивают специальную породу и делается это в специальных местах, такие собачки просто так не бегают по улицам. Даже без олимпиады уже не так много мест где можно попробовать это специфическое блюдо, но благодаря западной прессе весь мир знает, что каждый Кореец ежедневно есть собак, хотя некоторые ни разу в жизни их не употребляли. В любом случае не вижу разницы между говядиной со свининой на столе Американцев, Европейцев и собаками на столе Корейцев, Китайцев или Вьетнамцев.
 
Аватара пользователя
Марита
осваиваюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 16:23
Откуда: Ярославль

Re: Блюда из собак на период Олимпиады-2018 в ресторанах Пхенчхана продолжат готовить

14 фев 2018, 12:04

А индийцы считают диким есть говядину, например.

Понимаю, для собачников это шок конечно. Я бы тоже не стала пробовать подобное блюдо, все же у нас другой менталитет по отношению к собакам. Но не считаю, что корейцы должны запрещать какие-то традиционные для себя вещи в угоду гостям Олимпиады. Вот то, что они выдают собачье мясо за козье – это неправильно, это обман. Представляю свои ощущения, если бы мне сказали, что я сейчас не свиную котлету съела, а собачью или кошачью ...
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Блюда из собак на период Олимпиады-2018 в ресторанах Пхенчхана продолжат готовить

14 фев 2018, 12:11

А почему собак (специальных пород, выращиваемых на мясо) есть жалко, а кроликов - нет? Они гораздо милее, чем какая-нибудь чихуахуа. И смерти боятся не меньше. И козочки с ягнятами тоже крайне мимимишные. А когда я стала нырять, то поняла, что трепетное отношение дайверов к осьминогам не на пустом месте взялось. 
Лицемерие это какое-то. Собак мы не едим, а кормить собак кроликами или ягнятами не жалко.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot] и 40 гостей