Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

За фотографию лавы вулкана Килауэа - штраф

20 июн 2018, 18:56

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

О сложной ситуации на Гавайях уже не первую неделю рассказывают в прессе. Вулкан Килауэа активизировался в начале минувшего месяца и принес огромные разрушения. Как известно, ради красивой фотографии туристы готовы на многое. Риски порой настолько велики, что угрожают жизни путешественников.


 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: За фотографию лавы вулкана Килауэа - штраф

20 июн 2018, 22:45

Вот не понимаю  людей, которые ради «эксклюзивной» фотографии готовы подвергать свою жизнь опасности. Надеяться, что именно с ними ничего плохого не случиться, как по мне – глупо. Как бы не прогнозировали активность вулкана, на 100 % предвидеть очередной выброс лавы и пепла маловероятно.  Хочется посмотреть на действующий вулкан – в сети полно и фото, и видео, разбогатеть на продаже таких снимков вряд ли получится. Или таким любителям экстрим-фото не хватает адреналина, что готовы нарушать все правила безопасности и получать немаленькие штрафы.
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: За фотографию лавы вулкана Килауэа - штраф

20 июн 2018, 23:32

Да, некоторые люди вообще головой не думают в погоне за необычной фотографией. Предупреждай - не предупреждай, им все равно. Ничего не слушают и не читают. В Норвегии несколько лет назад был случай на леднике. Немцы, муж с женой, фотографировались под снежно-ледяной аркой, на подходе к которой были выставлены плакаты с предупреждениями об опасности обрушения и просьбами не подходить ближе, а также веревочное ограждение. Предупреждениям не вняли, залезли и погибли на глазах у своих двух детей-подростков. Кошмар! У нас с мужем даже есть фото этой арки, мы были на этом леднике несколькими днями раньше трагедии. Не могут люди осознать, что все природные явления - это не безобидный аттракцион, здесь надо четко знать, что можно, а что нельзя.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: За фотографию лавы вулкана Килауэа - штраф

21 июн 2018, 15:23

Грамотное решение, которое направленное в первую очередь не на дополнительный доход, а ради безопасности людей. Таких экстремальных мест в мире очень много и в последнее время любителей сделать невероятно опасный кадр становится все больше. Если ввести подобные штрафы в таких местах, то может и неприятных случаев будет меньше. 
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: За фотографию лавы вулкана Килауэа - штраф

23 июн 2018, 23:45

Правильное решение. Может, хоть денежный штраф отрезвит горе-фотографов, у которых зачастую отсутствует инстинкт самосохранения в то время, когда они "делают уникальный контент", забывая о безопасности, о родных и близких, обо всём на свете. 
 
Аватара пользователя
Tina
осваиваюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 19:36
Откуда: Оренбург

Re: За фотографию лавы вулкана Килауэа - штраф

25 июн 2018, 10:18

В Норвегии несколько лет назад был случай на леднике. Немцы, муж с женой, фотографировались под снежно-ледяной аркой, на подходе к которой были выставлены плакаты с предупреждениями об опасности обрушения и просьбами не подходить ближе, а также веревочное ограждение. Предупреждениям не вняли, залезли и погибли на глазах у своих двух детей-подростков. Кошмар! 
Вот это история... А сколько таких трагических случаев происходит с нерадивыми туристами в пеших походах по горам, при сплавах по рекам, не счесть! Теперь вот еще гавайские жители и туристы готовы пасть жертвами извергающегося вулкана, лишь бы "засветиться" в интернете. Хотя в сложившейся ситуации меня удивляет даже не это, а странная позиция местных властей. Они готовы взимать дополнительные штрафы, но почему же не запретят пребывание туристов вблизи столь опасного места и на подступах к нему? Не хотят терять доходы? Тем самым подвергая жизнь людей смертельной опасности.
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей