Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

На пляжи в Ливане не хотят пускать женщин в буркини

13 авг 2017, 17:03

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.


 



Ливан считается родиной купального костюма для мусульманок. Но, появилась информация о том, что женщин в буркини перестали так охотно пускать в бассейн.

По информации Sputnic Arabic в Ливане владельцы бассейнов и частных пляжей все чаще не пускают посетительниц в таком наряде.


 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: На пляжи в Ливане не хотят пускать женщин в буркини

13 авг 2017, 17:22

Блин, правильная последняя фраза. Я, например, терпеть не могу, но вынуждена смотреть на заросли волос под мышками и в районе бикини у европеек, на заскорузлые ноги некоторых мужчин (особенно учитывая то, что некоторые "натоптыши" и мозоли на пятках в действительности вызываются грибком. А то и настоящие грибковые ногти привозят в бассейн. Да, я не хочу и не буду загорать. Считаю это, во-первых, очень вредным, а, во-вторых, крайне некрасивым. То есть собственная смуглая кожа - это очень красиво. А вот загар на светлокожем мне не нравится. Мне странно, почему в специальном костюме из той же лайкры я не могу плавать и загорать. Он грязный? Так крем от солнца вредит бассейну и морю гораздо сильнее. И что значит грязный. Я в нем лежу на лежаке ровно столько же скольно дамы в бикини. у них пыль и песок налипают на тело, у меня - на купальник. КТо человек культурный - перед посещением бассейна встает под душ. У меня буркини очень дорогие, обтягивают тело как вторая кожа (не балахоны) , и я не ношу шапочек. В закрытые бассейны я, кстати, хожу в обычных купальниках. Это к тому, что буркини - не показатель ислама головного мозга. Многие дамы из Юго-Восточной Азии их носят на пляже, да еще и с маской на лицо.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: На пляжи в Ливане не хотят пускать женщин в буркини

13 авг 2017, 22:24

Блин, правильная последняя фраза. 
Вы знаете, лично меня смущает такое отношение. Какая разница, в чем пришел человек на пляж? Почему никого не смущает, что ночью на пляже бомжи отдыхают? Это считаю страшным. И потом, как можно запрещать женщине иной веры купаться только из-за внешнего вида. Если мне что-то не нравится, я просто не смотрю и все. Это же мои проблемы, у меня же тараканы в голове подняли бунт - мне и разгребать. 
Насчет чистоты у меня вообще другое понимание. Как много современных женщин не помнят, сколько у них было половых партнеров? Вопрос о чистоте сам по себе отпадает. Буквально вчера мы с семьей ездили на пляж. Выше нас расположилась мадам в купальнике бежевого цвета. Если бы не ребенок, я даже не обратила бы внимания на то, какая у нее, простите, песцовая шапка из-под купальника выглядывает. Уж лучше бы она была в буркини. А так мне пришлось объяснять ребенку, что это у тети выглядывает. Когда ребенок спрашивает, усы ли это, как у деда - наступает просто истерический смех, который давишь в себе из последних сил. А дети же спрашивают все громко и четко, если начинаешь "уменьшать громкость" - еще хуже. А самое обидное - что неловко почему-то мне было, а не мадам в бежевом купальнике. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Angeliebe
осваиваюсь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:06
Откуда: Новомосковск

Re: На пляжи в Ливане не хотят пускать женщин в буркини

14 авг 2017, 21:33

Блин, правильная последняя фраза. 
Вы знаете, лично меня смущает такое отношение. Какая разница, в чем пришел человек на пляж? Почему никого не смущает, что ночью на пляже бомжи отдыхают? Это считаю страшным. И потом, как можно запрещать женщине иной веры купаться только из-за внешнего вида. Если мне что-то не нравится, я просто не смотрю и все. Это же мои проблемы, у меня же тараканы в голове подняли бунт - мне и разгребать. 
Насчет чистоты у меня вообще другое понимание. Как много современных женщин не помнят, сколько у них было половых партнеров? Вопрос о чистоте сам по себе отпадает. Буквально вчера мы с семьей ездили на пляж. Выше нас расположилась мадам в купальнике бежевого цвета. Если бы не ребенок, я даже не обратила бы внимания на то, какая у нее, простите, песцовая шапка из-под купальника выглядывает. Уж лучше бы она была в буркини. А так мне пришлось объяснять ребенку, что это у тети выглядывает. Когда ребенок спрашивает, усы ли это, как у деда - наступает просто истерический смех, который давишь в себе из последних сил. А дети же спрашивают все громко и четко, если начинаешь "уменьшать громкость" - еще хуже. А самое обидное - что неловко почему-то мне было, а не мадам в бежевом купальнике. 
Насмешили насчет усов! Вам-то чего стесняться, пусть ей станет стыдно, может наконец-то выводы сделает, хоть кто-то ей замечание сделал. А насчет буркини, считаю это личное дело каждого, в чем ходить. Действительно, этот наряд не грязнее тела или купальника, пачкающегося на шезлонгах или песке, или в том же водоеме, в котором часто некоторые справляют нужду.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: На пляжи в Ливане не хотят пускать женщин в буркини

15 авг 2017, 09:59



Насмешили насчет усов! Вам-то чего стесняться, пусть ей станет стыдно, может наконец-то выводы сделает, хоть кто-то ей замечание сделал. 
Кстати, а почему нельзя ходить с "усами", небритыми ногами и т.п.? С другой стороны - это тоже условности. Да, я, прожившая 100500 лет в мусульманской стране свято уверена, что лишнюю растительность с тела женщина обязана удалять. Но ведь, например, еще недавно, этого в европейских странах никто не делал. В 70-е годы так люди вообще заросшие как мамонты ходили.  Даже сейчас, нет-нет, да и встретишь бред в Интернете, как вредна "бразилия". Но ведь, наверное, кто-то этому верит. Ну нравится ему, пусть носит усы (главное, чтобы мне было куда выгулять мои красивущие буркини  :D)
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яндекс и 48 гостей