Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Автор
Сообщения: 7554
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Северо-Запад Российской Федерации открывает новые маршруты и достопримечательности

14 авг 2017, 06:01

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Северо-Запад Российской Федерации предложит путешественникам массу новых достопримечательностей и туристических маршрутов. Об этом сообщили представители туристических ведомств северо-западного округа РФ.




 
Аватара пользователя
Евгеша
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 14:48
Откуда: Благодарный

Re: Северо-Запад Российской Федерации открывает новые маршруты и достопримечательности

15 авг 2017, 20:31

В Санкт-Петербурге и до этого не было недостатка в достопримечательностях. Думаю будет очень даже интересно и подобная идея заслуживает похвалу. Но другим округам стоило бы взять идею на заметку, и тоже создавать что-то новое. Россия большая, а что, так сразу на вскидку, мы можем назвать? Очень мало. Мне кажется, что в этом направление наша страна развивается очень медленно. 
В гостях хорошо, а дома лучше.
 
Аватара пользователя
Geolog
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 21:54

Re: Северо-Запад Российской Федерации открывает новые маршруты и достопримечательности

16 авг 2017, 05:08

В Санкт-Петербурге и до этого не было недостатка в достопримечательностях. Думаю будет очень даже интересно и подобная идея заслуживает похвалу. Но другим округам стоило бы взять идею на заметку, и тоже создавать что-то новое. Россия большая, а что, так сразу на вскидку, мы можем назвать? Очень мало. Мне кажется, что в этом направление наша страна развивается очень медленно. 
Дело в том, что в нашей стране на это у регионов нет денег. Ведь маршруты требуют инфраструктуры, а ее нет. Вот пример - Оренбургская область. Собрались там сделать этнический-ремесленный-экологический туристический маршрут. От разведения коз, до готового Оренбургского платка. Но оказалось: дорог нет, гостиниц нет, кафе нет… И денег на исправление ситуации нет. Так что Северо-Западные ребята, просто молодцы.
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Северо-Запад Российской Федерации открывает новые маршруты и достопримечательности

16 авг 2017, 10:12

Питерцы - молодцы. А вот Великий Новгород мог бы и поактивнее туризм развивать. С приходом новых людей в администрацию каждый раз звучат заверения, что вот теперь-то в туризм будут вкладываться, а воз почти и ныне там. Есть, конечно, и удачные мероприятия, но потенциал-то огромен. А бывает, что хорошая идея воплощается так, что вызовет только разочарование. Например, открыли крепостную стену Новгородского кремля для прогулок. Интересно и популярно, много желающих. Но вот была там только что, в августе, с подругой, которая в гости приезжала. А стена реставрируется, и для посетителей открыт только крохотный участок, прогулкой это никак назвать нельзя. И никто об этом не предупреждает, цена полная, как и была. 250 р. за потоптаться почти на одном месте... Воспринимается, как надувательство.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей