Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Пассажирам лоукостеров за покупки в duty free придется доплачивать

16 авг 2017, 14:58

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

От Минтранса поступила очередная инициатива насчет провоза пассажирами ручной клади на борту лоукостеров. Последнее время все чаще появляется информация об изменении или уточнении правил, так что большинство пассажиров готовы к переменам. Минтранс считает, что низкобюджетные перевозчики должны обязать своих пассажиров доплачивать за покупки, которые они совершают в магазинах duty free в чистой зоне аэропортов. Это касается исключительно невозвратных билетов. Если пассажир захочет купить себе пару бутылок коньяка, то их вес не включат в допустимую массу ручной клади. Соответствующая информация появилась 15 августа. Директор департамента государственной политики в области гражданской авиации Минтранса объясняет, что те туристы, которые не хотят платить лишние деньги за ...

 
Аватара пользователя
Azura
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 11:34
Откуда: Санкт-Птербург

Re: Пассажирам лоукостеров за покупки в duty free придется доплачивать

28 авг 2017, 14:20

А почему бы сразу не ввести правила, по которым в салоне самолета нельзя делать больше определенного количества вдохов и тому подобное? Если издеваться над людьми, то по полной программе.
Пассажиры пользуются услугами лаукостеров, потому что это бюджетно, хотя на многие международные направления цена на лаукостер не сильно отличается от обычного регулярного рейса, только у регулярки норма бесплатного багажа значительно отличается от оплачиваемого багажа у компании лаукостера. Возможно зона duty free, это единственная радость для пассажиров летающих такими компаниями. Стоит отметить, что питание на таких бортах тоже платно и ценник сильно завышен.
26,08,2017 подруга летела компанией Pegasus, которая является так же лаукостером по маршруту Москва - Хургада с пересадкой в Стамбуле. Ей в магазине Duty free отказывались продавать больше одой бутылки, но внятных аргументов они для отказа не нашли, в итоге было куплено, как и запланировано. В самом самолете ни кто и не придал значения пакету из выше указанного магазина.
If you want something for a long time, be sure it will be
 
Аватара пользователя
Angeliebe
осваиваюсь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:06
Откуда: Новомосковск

Re: Пассажирам лоукостеров за покупки в duty free придется доплачивать

28 авг 2017, 20:56

Все, как обычно, деньги делаются на всем, на чем возможно, и не возможно, доходя до абсурда. В цивилизованных странах такие мелочи включают в стоимость проезда или делают огромные скидки для своих клиентов, а у нас норовят обобрать как липку.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 9 гостей