Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Минтранс установит понятие "ручная кладь" законодательно

04 сен 2017, 18:09

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Министерство транспорта России решило разработать законопроект, который должен внести изменения в части провоза багажа в самолетах. Главное, чем сейчас заняты специалисты  — разработка понятия «ручная кладь». Все должно быть обозначено на законодательном уровне, чтобы никому не приходилось искать лазейки.


 
Аватара пользователя
Ller
активный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:27

Re: Минтранс установит понятие "ручная кладь" законодательно

04 сен 2017, 20:44

Ну блин всё! Теперь никакого шопинга за границей и никакой контрабанды наркотиков в женских сумочках))) Куда ты спрячешь наркотики, если ручную кладь уменьшат?)))
А если по делу - не скажется такое нововведение существенно ни на чём. Те, кто брал с собой большой багаж вряд ли это делали от "плохой" жизни. Поэтому, вряд ли они станут из-за повышения тарифов брать с собой меньше. 
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе в ответ.
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Минтранс установит понятие "ручная кладь" законодательно

05 сен 2017, 23:00

Чё-то не соображу этот нюанс: документ должен регулировать возможность суммирования багажа пассажиров, следующих по одному маршруту. Сейчас известно, что общий вес установлен на уровне 30 килограмм максимум." Типа лимит 30 кило это на всю ручную кладь всех пассажиров? При том что на человека не более 5 кг. 
Нравится про возмещение безбагажным и не понятен статус данного проекта для иностранных авиакомпаний.
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Минтранс установит понятие "ручная кладь" законодательно

06 сен 2017, 06:59

Чё-то не соображу этот нюанс: документ должен регулировать возможность суммирования багажа пассажиров, следующих по одному маршруту. Сейчас известно, что общий вес установлен на уровне 30 килограмм максимум." Типа лимит 30 кило это на всю ручную кладь всех пассажиров? При том что на человека не более 5 кг. 
Нравится про возмещение безбагажным и не понятен статус данного проекта для иностранных авиакомпаний.
Суммируется только регистрируемый багаж. По международным нормам - не свыше 32 кг. Ну, конечно, не все компании суммируют, поэтому лучше узнавать. Конечно, можно поскандалить, посудиться. Но можно смириться и не мотать себе нервы. Ручная кладь никогда не суммируется ни в одной компании. И нормы на нее у всех компаний разные. Может быть 5 кг, а может - даже 12. У KLM 12 кг (26 футов).  В компании, в которой я работаю, 10 - по России и 5  - за границу. Но ручная кладь - строго у каждого пассажира своя, до определенного веса и размера.

Как сотрудник авиакомпании я это все знаю и могу озвучить. А вот как пассажир я считаю несправедливым, что нельзя объединять багаж и ручную кладь. Я не люблю летать с сумками. Поэтому я бы лучше все сдавала в багаж. Но нельзя
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Минтранс установит понятие "ручная кладь" законодательно

06 сен 2017, 09:52

Как-то не очень убедительно выглядит или это статья так написана? Создается впечатление, что ввести-то введут, а потом еще пассажиру придется самому следить, правильно посчитали или нет. Не получится ли: хотели как лучше, получилось как всегда?
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Минтранс установит понятие "ручная кладь" законодательно

08 сен 2017, 23:49

А вот как пассажир я считаю несправедливым, что нельзя объединять багаж и ручную кладь. Я не люблю летать с сумками. Поэтому я бы лучше все сдавала в багаж. Но нельзя.
За разъяснения спасибо, но вот это тоже где? Какая общая суммая (кг)?
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Минтранс установит понятие "ручная кладь" законодательно

09 сен 2017, 03:33

А вот как пассажир я считаю несправедливым, что нельзя объединять багаж и ручную кладь. Я не люблю летать с сумками. Поэтому я бы лучше все сдавала в багаж. Но нельзя.
За разъяснения спасибо, но вот это тоже где? Какая общая суммая (кг)?
Так от тарифа и зависит, У нас по одному тарифу 10 кг багаж, по другому - 20 кг. У некоторых бывают и безбагажные тарифы. Ручная кладь тоже у всех разная. В общем-то надо в тарифной сетке смотреть на официальном сайте авиакомпании.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Минтранс установит понятие "ручная кладь" законодательно

09 сен 2017, 15:28

Как-то не очень убедительно выглядит или это статья так написана? Создается впечатление, что ввести-то введут, а потом еще пассажиру придется самому следить, правильно посчитали или нет. Не получится ли: хотели как лучше, получилось как всегда?
Пассажиру нужно в любом случае следить за тем, что происходит. Это не зависит от законов. Буквально на днях читала, сколько туристов страдает от того, что и закон есть, и норма есть, и выполнять обещают, а толку никакого. Как правило, перед вылетом у туриста нет много времени, чтобы затевать большой скандал. Потому он начинает разворачивать разборки уже по прилету. Вот и выходит, что доказать потом сложно. Что получится - видно будет, но внимательными быть надо всегда. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость