Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Несоответствующее поведение в самолете ведет к тюрьме

14 сен 2017, 20:08

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Начинают появляться первые серьезные наказания за дебош на борту. Пассажир, который устроил бардак на одном из рейсов «Аэрофлота» получил наказание в виде лишения свободы на полгода. Сама авиакомпания утверждает, что этот случай стал первым привлечением пассажира к уголовной ответственности за несоответствующее поведение в самолете.


 
Аватара пользователя
Kira88
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 13:34

Re: Несоответствующее поведение в самолете ведет к тюрьме

15 сен 2017, 08:25

И правильно. Достали уже эти алкоголики на рейсах. Пусть дома буянят. 
Если пьешь (боишься летать) - сиди тихо и не отсвечивай. Стюарды на это, как обычно, закроют глаза.
Не можешь себя контролировать - добирайся на санях, пешком или вплавь до места отдыха. 
Не важно куда - лишь бы ехать! :)
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Несоответствующее поведение в самолете ведет к тюрьме

15 сен 2017, 17:57

Ну да, почему из-за одного человека должны страдать пассажиры и экипаж самолета. То им покурить надо, то поговорить. Не люблю пьяных зануд. Сколько уже эту тему поднимали в прессе, предупреждали, что будут ужесточать наказания, все равно находятся желающие подебоширить. Понравился сюжет, когда очередному вымогателю пассажир врезал по морде. Видно удар его сразу отрезвил, спокойно пошел сел на место, тем самым избежал наказания.
 
Аватара пользователя
Kira88
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 13:34

Re: Несоответствующее поведение в самолете ведет к тюрьме

18 сен 2017, 16:28

Ну да, почему из-за одного человека должны страдать пассажиры и экипаж самолета. То им покурить надо, то поговорить. Не люблю пьяных зануд. Сколько уже эту тему поднимали в прессе, предупреждали, что будут ужесточать наказания, все равно находятся желающие подебоширить. Понравился сюжет, когда очередному вымогателю пассажир врезал по морде. Видно удар его сразу отрезвил, спокойно пошел сел на место, тем самым избежал наказания.
Ага! Только это и действует, что печально. Хорошо, когда рядом оказывается сильный мужик, способный вот так поставить на место. 
Не важно куда - лишь бы ехать! :)
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Несоответствующее поведение в самолете ведет к тюрьме

18 сен 2017, 23:05

Хорошо, когда рядом оказывается сильный мужик, способный вот так поставить на место. 
К сожалению, по закону опять же, сильным быть не выгодно, так как виноват будет не тот, кто начал, а тот, кто менее всего пострадал.
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Несоответствующее поведение в самолете ведет к тюрьме

19 сен 2017, 21:57

Прецедент есть, может, хоть теперь задумаются, перед тем как вытворять всякое на борту или заливаться алкоголем до беспамятства. Хотелось бы верить)
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Несоответствующее поведение в самолете ведет к тюрьме

19 сен 2017, 22:24

Хотелось бы верить)
А мы верим ещё с тех пор, как "чёрный список" собирались вводить.
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Несоответствующее поведение в самолете ведет к тюрьме

20 сен 2017, 00:05

Хотелось бы верить)
А мы верим ещё с тех пор, как "чёрный список" собирались вводить.
У крупных туроператоров есть свой черный список. Иногда забавно бывает, дебоширы еще пытаются покачать права: "А что это я не могу забронировать тур". Помню, когда я еще в ТО работала, позвонила разобиженная девушка - не проходит бронь. Проверяю, бааа, знакомые все лица. Несколько лет назад с подружкой пытались из магазина вынести, не оплачивая, несколько сарафанов. Когда продавщица возмутилась, они ей по голове бутылкой шампанского тюкнули. Ой, чем мне только не грозила мне  их треться подружайка, пока они сидели и о жизни думали. А тут - вау... на свободе и снова на подвиги тянет. 
Аргумент вообще был шикарный. "Мы хотим в Таиланд, зачем мы тогда деньги на шенгенскую визу потратили?". 
Но, к сожалению, эти черные списки несовершенны. Поменял одну букву в загранпаспорте - и вот ты уже другой человек.А на самолет вообще просто по другому паспорту зарегился...
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Serena Ivanovna
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 12:56

Re: Несоответствующее поведение в самолете ведет к тюрьме

20 сен 2017, 08:59

Абсолютно правильно, за несоответствующее поведение нужно наказывать. Хочу сказать, что дебоширят на борту  не только пьяные граждане. Их сейчас все меньше. Все-таки ужесточение правил оказало свое влияние. Хорошо помню, как члены подменных экипажей проходили на посадку на рейс в Японию.  Кто сам еле передвигался, а кого и на руках несли. Хулиганят у нас теперь пассажиры, облеченные властью и неприкосновенностью, полагая, что им все можно. Вряд ли такого «царька» посадят в тюрьму.  

И еще думаю, нужно определить, что такое несоответствующее поведение. Совсем недавно был случай, парень –баскетболист попросил пересадить его ближе к проходу, дабы пристроить куда-то свои длинные ноги. Стюардесса наотрез отказалась, прикрываясь неведомыми правилами. Пререкания длились и после того, когда добрые пассажиры стали предлагать баскетболисту свои места. Стюарды и стюардессы объединились, отстаивая свои правила. Рейс задержали. Вызвали полицию. Парня высадили.  И наказали за плохое поведение и нарушение инструкций. Вот так.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Несоответствующее поведение в самолете ведет к тюрьме

24 сен 2017, 19:40

Ну согласитесь, есть же категория пассажиров, которые не будут себя нормально вести, пока не введут жесткие правила. Может и глупый, но все же наведу пример. У сына в группе на тайском боксе есть 4 мальчика, которых отдали на секцию, потому что дома уже никто не мог их пыл приубавить. Пока тренер их просто предупреждал, что за плохое поведение будут на кулаках отжиматься - толку было ноль. Но как только они таки схлопотали отжимания на кулаках - начали больше думать. Я понимаю, что это дети, но взрослые - то же самое, только наказание им нужно слегка другое. Это же не о курении на борту, а о реальном нарушении правил, которое крепко нервы всем пошатает. Даже не знаю, какой аргумент найти, чтобы защитить дебошира. Скорее всего, аргументов просто быть не может. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей