Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Российские вейперы могут получить 10 лет тюрьмы в Таиланде

22 сен 2017, 19:12

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Появились очередные пострадавшие от закона о запрете электронных сигарет в Таиланде. Ими оказалась пара из России. Мужчине и женщине предъявляют обвинения в связи с ввозом запрещенных средств на территорию страны. 


 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Российские вейперы могут получить 10 лет тюрьмы в Таиланде

23 сен 2017, 00:10

Кальян, кстати, тоже запрещен в Тае. Вот я только одного не могу понять. Почему наши люди считают, что для них закон не писан? Потому что они иностранцы? Мне даже коллеги пытались втирать что-то по типу "ну я же иностранец". Говорю: "А если таджик тебя в Москве изобьет, его тоже не привлекать? Потому что иностранец?"
 Ну ведь с 14 года уже закон действует. У меня, кстати, старший сын, как стал летать в Тай часто, бросил курить. Он сначала нормальные сигареты курил, потом парить стал. А потом так и бросил.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Российские вейперы могут получить 10 лет тюрьмы в Таиланде

25 сен 2017, 16:18

Наш народ (не все конечно!) наплевательски относится к некоторым законодательным актом. Запрещено курить в общественных местах – курят же, запрещено ездить в алкогольном опьянении за рулем – еще как ездят. А когда едут заграницу, наверное, думают, сойдет с рук? А оказывается все серьезнее и жестче. Обычаи, приличия соблюдать желательно, а законы – обязательно.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя