Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

На что нужно тратить курортный сбор?

26 сен 2017, 18:41

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Курортный сбор, который не столь привлекал участников туристического рынка, все же станет реальностью. Буквально следующим летом сбор будет взиматься в Алтайском крае, Крыму, а также Ставропольском и Краснодарском краях. Стоит отметить, что подобный налог уже вводили, только дело было в далеком 1933-м при Сталине. Тогда долго ему не пришлось действовать. Сейчас эксперты не могут определиться, чем все же закончится дело, и как регионы будут распоряжаться поступлениями в бюджет. Итак, ниже приведены мнения нескольких экспертов. 


 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: На что нужно тратить курортный сбор?

27 сен 2017, 10:19

Я считаю, что никакого курортного сбора не должно быть вообще. Турист приезжает в отель и платит ему, а отель с прибыли платит налоги в бюджет откуда платят городским службам. Озеленение и очищение своих территорий отель может тратить не от дополнительных обязательных вливаний, а из своего кармана, если кто-то не выдерживает конкуренции на рынке, то его место в этих регионах найдется кому занять. Постоянно придумывают дополнительные сборы, это вроде как не повышение цен, а просто сбор. Ввели капремонт, который в большинстве своем идет не на ремонт и его никто из жильцов не видит, теперь еще и отдохнуть без дополнительных поборов не сьездить. Желающие отдыхать просто будут считать, куда им выгоднее сьездить, на наше побережье или на противоположное, при условии, что сервис во многом превосходит там наш. 
 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: На что нужно тратить курортный сбор?

27 сен 2017, 16:25

Считаю, что его вообще не надо вводить. Туристы и так за все платят, в том числе не только частникам, но и городским службам. А сервис зачастую оставляет желать лучшего, да и отношение к туристам тоже.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей