Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Турагентства имеют право взимать плату при продаже билетов

07 окт 2017, 11:14

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Согласно решению Верховного Суда, турагентства, которые продают билеты, имеют право взимать плату за сервисные услуги. Казалось бы, простой вопрос, но его решение было передано именно в руки Верховного суда. Как можно догадаться, это произошло не просто так. 


 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Турагентства имеют право взимать плату при продаже билетов

07 окт 2017, 13:10

Я не вижу никаких сложностей оформить любой билет не выходя из дома и поэтому зачем переплачивать кому-то за нажатие нескольких клавиш на клавиатуре, при условии, что стоимость билетов на железной дороге и так не соответствуют позиции цена/качество.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Турагентства имеют право взимать плату при продаже билетов

07 окт 2017, 14:29

Считаю, что могут и должны взимать плату за свою работу. И за продажу, и за помощь в общене и возврате. Любой труд должен оплачиваться. Кто может, будет это делать самостоятельно. Кто хочет, пользоваться услугами профессионалов. Они же не приходят к нам во сне, узнав, что мы собрались в путешествие и не забирают у нас деньги, пока мы обездвижены. Писать, сколько составляют их услуги, они обязаны. А дальше, каждый уже решает для себя. Это при продаже только билетов. При формировании турпакета, считаю (и закон пока считает), что расписывать свою прибыль, ни поставщики, ни реализаторы услуг не должны. Но должны писать  в договоре условия того же обмена и возврата.
Попытка заставить турбизнес писать о своей прибыли считаю архивредным. Почему в данном случае агентство должно писать стоимость своего вознаграждения? Потому что потребитель должен иметь полную информацию о предоставленной услуге. Например, вот у нашей авиакомпании переписка билета стоит 1000 руб. Знаю агентство, которое за свои услуги за это берет 2990 руб. То есть агентство не должно расписывать правила каждой авиакомпании у себя на сайте. Но пассажир должен понимать, что эта услуга ему обойдется в 3990 руб, если понадобится. Цена перевозчика плюс агентское вознаграждение. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Kira88
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 13:34

Re: Турагентства имеют право взимать плату при продаже билетов

09 окт 2017, 13:19

Ну, тогда следуя логике раскрытия информации - в магазинах должны писать закупочную стоимость всего: от айфона до колбасы. И наценку. Вот весело бы было. Особенно в наценках на некоторые вещи - шмотки в дорогих бутиках, аксессуары всякие китайские. И в кафе - какую наценку на пиццу и кофе сделали. До маразма уже все доводят. 
Не важно куда - лишь бы ехать! :)
 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Турагентства имеют право взимать плату при продаже билетов

09 окт 2017, 14:16

При покупке через турагентство билеты и так дороже обходятся, какой еще сервисный сбор. Проще тогда самим заказать нужный рейс. И, кстати, тогда хотя бы билеты будут на руках и не надо переживать - привезут-не привезут, будет билет или нет.
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Турагентства имеют право взимать плату при продаже билетов

09 окт 2017, 16:16

Уже и так все, кто хотят и могут, давно заказывают билеты, гостиницы, экскурсии самостоятельно. И эта тенденция, на мой взгляд, будет только усиливаться. Так что, будут турагентства озвучивать свою прибыль или нет, времена для них все-равно не самые лучшие.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей