Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Власти Таиланда запрещают курение на пляжах

12 окт 2017, 19:36

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Власти Таиланда приняли решение о запрете курения на 20 известных среди туристов пляжах. Данный запрет будет введен в первую очередь на территориях, которые больше всего страдают от курильщиков и разбросанных ими окурков. Информацию о нововведении представил начальник морских и прибережных ресурсов Таиланда.


 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Власти Таиланда запрещают курение на пляжах

12 окт 2017, 20:08

Двигаются в правильном направлении. Так понимаю, запрет коснётся только табачной продукции? Кальяны никто не запрещает? Да и у многих туристов (особенно из стран СНГ и России) теперь новомодное движение, так называемый вейп, он которого вреда то ли совсем нет, то ли в разы меньше. А вообще, может этот вопрос можно было решить, просто расставив на каждом шагу мусорные баки?
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Власти Таиланда запрещают курение на пляжах

13 окт 2017, 10:39

Получить год тюрьмы за курение, это уж слишком жестко, но штраф за курение и кидания окурка в месте, где люди лежат и загорают, вполне оправдано. Главное, чтобы стояли урны и стояли не через километр друг от друга, а в нормальной доступности для курильщиков. Я курю электронную сигарету, когда отдыхал на Черном море просто подходил к месту спуска на пляж, где стояли урны и курил. Хочется заметить, что в Адлере наклейками о запрете курения обклеен весь город, даже рядом с урнами имеющие сетку для окурков. На стенах домов, магазинов, заборах, причем через каждые несколько метров, несмотря на это, по набережной все ходят с сигаретами, но там есть урны и нет мусора. Понятно, что в связи с этой истерии о курение все и везде стали запрещать это, но табличек с запретами сотни, а надпись с буквами место для курения, я не видел в этом городе ни разу. Не надо мусорить, но пока сигареты не приравлены к наркотикам и продаются в магазинах, то должны быть и места для их употребления. 
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Власти Таиланда запрещают курение на пляжах

13 окт 2017, 15:40

С законами в Таиланде лучше не шутить. Хотя год лишения свободы за курение по нашим меркам  слишком круто. Может, конечно, и было на пляжах много окурков, но мне, почему то больше запомнились переполненные мусорные бачки около пляжных кафе и запах от них. 
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Власти Таиланда запрещают курение на пляжах

13 окт 2017, 15:52

Двигаются в правильном направлении. Так понимаю, запрет коснётся только табачной продукции? Кальяны никто не запрещает? Да и у многих туристов (особенно из стран СНГ и России) теперь новомодное движение, так называемый вейп, он которого вреда то ли совсем нет, то ли в разы меньше. А вообще, может этот вопрос можно было решить, просто расставив на каждом шагу мусорные баки?
За кальян и вейп в Тае уже с 2014 года нехилый штраф и отдых в камере до 10 лет.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Власти Таиланда запрещают курение на пляжах

13 окт 2017, 18:44

Ну раз совсем уже не нашли другого выхода, тогда этот тоже пойдет. Мне, как некурящему человеку, не сильно нравится не только большое количество "бычков", но и сама ситуация, когда возле меня кто-то раз за разом дымит. А если придут еще с пивком, так вообще баста. Начинаешь искать место куда перебазироваться. Не всегда таковое имеется. А как меня возмущало, когда с ребенком мелким на пляж приходила, а тот постоянно с песка доставал окурки. Только рот открыла, а он уже нашел какой-то и в рот тащит. У меня буквально истерика начиналась. Таким, как я, запрет придется по душе. Но, я думаю, было бы целесообразно сделать курилки, чтобы тем, кому без курения никак, было комфортно. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Власти Таиланда запрещают курение на пляжах

14 окт 2017, 01:25

Ну раз совсем уже не нашли другого выхода, тогда этот тоже пойдет. Мне, как некурящему человеку, не сильно нравится не только большое количество "бычков", но и сама ситуация, когда возле меня кто-то раз за разом дымит.
А я 32 года курящий человек. И тоже против того, чтобы на пляже валялись бычки, рядом со мной бы курили или воняло бы из пепельницы. Всем должно быть комфортно. Поэтому я за места для курения, которые должны быть. Но превращать в курилку все вокруг недопустимо. И да, я тоже не должна испытывать дискомфорт, озираясь, нет ли рядом ребенка или выслушивая недовольное брюзжание некурящей соседки. Мне в этом отношении в Паттайе в Амбассадоре нравится. Есть скамейка для курящих. Курящие на ней никому не мешают, рядом вообще ничего нет. Но и желающего повозмущаться, можно слать лесом.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Vera123
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 15:24

Re: Власти Таиланда запрещают курение на пляжах

15 окт 2017, 16:32

Молодцы ,я считаю это верное решение. Многие люди не курят и с детьми зачем травить их табачным дымом? можно выделить отдельные места для курящих и все. Так , что считаю это все оправданно и того стоит..
 
Аватара пользователя
Kira88
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 13:34

Re: Власти Таиланда запрещают курение на пляжах

18 окт 2017, 12:33

Здорово! Я не сторонник тотальных запретов - пусть будут места для курения. Но когда курят на пляже рядом с твоим лежаком и тут же кидают бычки - это свинство называется. Хорошо бы везде такие штрафы ввели. Некоторые только это и понимают - самих совести не хватает учесть интересы других людей. 
Не важно куда - лишь бы ехать! :)
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Власти Таиланда запрещают курение на пляжах

25 ноя 2017, 15:07

Прям в Таиланд захотелось. Меня очень сильно напрягают курящие рядом люди. Идешь себе, наслаждаешься чистым воздухом и бац - дым в лицо.Печаль.Ну а на пляже так вообще, никакого отдыха не захочешь, если рядом кто-то курит. Особенно если с детьми отдыхаешь. 
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 29 гостей