Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Туристы остаются без горящих туров

16 окт 2017, 09:54

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Выездной туризм начала набирать обороты,  а вместе с этим и глубина бронирований стала больше. Турагенты сообщают, что в этом году количество туристов, спланировавших отдых на период бархатного сезона заранее также выросло. Такая ситуация наблюдается только на рынке выездного туризма. Туристы, которые планируют отдыхать на внутренних курортах, не видят острой необходимости заранее бронировать места, так как их всегда много.


 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Туристы остаются без горящих туров

16 окт 2017, 10:45

Мне никогда не доводилось приобретать горящий тур, чтобы несколько сэкономить. При поездках по своей стране, просто покупал билеты на транспорт и заказывал через интернет номер в отеле. Вне страны, за несколько дней до вылета туры приобретать не приходилось, но и раннем бронированием никогда не занимался, если будет выгодное и нужное предложение с отправкой через три дня, то я долго не собираюсь. На мой взгляд эти туры очень удобны, когда путешествуешь на легке и я бы не хотел, чтобы они сокращались на рынке.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Туристы остаются без горящих туров

16 окт 2017, 10:56

Я поддерживаю политику туроператоров продавать недорогие туры по раннему бронированию и при этом отказаться от скидок на горящие туры. Это очень сильно мешает планированию. Если значительное количество туристов будет ждать до последнего дня, когда упадут цены на тур, то очень сложно рассчитать, будет ли спрос. Понятно, что туристу выгодно купить тур ниже себестоимости. Но если это приведет к раззорению туроператора, то пострадают все. На себе (и своей семье) я уже почувствовала, что рассчитывать на горящие туры, как это было раньше, в такой степени уже не приходится. Мне жаль как потребителю, но, к сожалению, я понимаю, что эта практика вскоре отомрет окончательно. Наверное, даже не будет прошлогодних январских чудес, когда можно было улететь на неделю в Турцию за 5-7 тысяч рублей, с билетами и размещением. А уж на востребованные даты тем более. Но и оказаться "последним туристом", на которого и пришлось банкротство, тем более боязно.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Туристы остаются без горящих туров

16 окт 2017, 12:52

А я, наверное, совсем странный человек, потому что на "горящие туры" смотрю с большой опаской. И цена хорошая, и направление нужное и т.д, но почему-то эти туры не продались. Начинаю смотреть, что не так с отелем, местом или вообще курортом. Вот знаете, типа "никому не надо, вот и мне тоже не надо". Понимаю, что иногда турфирмы просто не рассчитывают с продажами, потому и горят туры. Но перебороть себя не могу никак. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Туристы остаются без горящих туров

16 окт 2017, 16:08

Ни разу мне не довелось съездить по «горящей путевке». Не оттого, что сама не хотела, а просто как-то не удавалось. Но знаю многих, которые активно ищут и ездят именно по «горящим турам», думаю, они будут очень огорчены. Знакомая приехала с такого тура, делилась впечатлениями, что отдых не очень понравился, хорошо, что тур был «горящий» хоть не так обидно. А ранним бронированием мне пользоваться нереально, т.к. отпуск могут либо перенести, либо вообще отозвать из него, планировать отдых приходится практически перед отпуском.

 
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Туристы остаются без горящих туров

16 окт 2017, 21:54

А я, наверное, совсем странный человек, потому что на "горящие туры" смотрю с большой опаской. И цена хорошая, и направление нужное и т.д, но почему-то эти туры не продались. Начинаю смотреть, что не так с отелем, местом или вообще курортом. Вот знаете, типа "никому не надо, вот и мне тоже не надо". Понимаю, что иногда турфирмы просто не рассчитывают с продажами, потому и горят туры. Но перебороть себя не могу никак. 
Нас уже как минимум двое, таких странных :). Я тоже никак не доверяю горящим турам и опасаюсь, что этот неликвид может только испортить отдых. Никогда не пользовалась. Может, и зря.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Туристы остаются без горящих туров

16 окт 2017, 22:03

Нас уже как минимум двое, таких странных :). Я тоже никак не доверяю горящим турам и опасаюсь, что этот неликвид может только испортить отдых. Никогда не пользовалась. Может, и зря.
А я по-другому странная. Я доверяю. А что, перелет тем же самолетом, отель можно выбрать, фортуну да, не возьму. Но я не люблю неизвестности, будут туры-не будут. А, может, вообще ничего не будет. Люблю, когда все распланировано заранее. Да, в этом году пришлось сдавать билеты, с работы не удалось удрать. Но в общем, такие косяки бывают очень редко. Отпуск бывает слишком редко. ну максимум 3 раза в год, рисковать им нельзя.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Туристы остаются без горящих туров

17 окт 2017, 09:33



Нас уже как минимум двое, таких странных :). Я тоже никак не доверяю горящим турам и опасаюсь, что этот неликвид может только испортить отдых. Никогда не пользовалась. Может, и зря.
Но, я знаю людей, которые просто балдеют от акций и горящих путевок. Вот когда начинаются новогодние распродажи в магазинах бытовой техники, они просто сходят с ума. Наберутся кредитов, ибо АКЦИЯ. А потом до лета отдают чуть ли не весь доход, потому что по акции сильно выгодно что-то прикупили. Точно также они гребут и горящие туры. Буквально вчера, звонит с этой семь и мужчина мужу и говорит:" Там-то продаются очень классные и выгодные туры в Турцию. Не хотите? Мы уже взяли на 24 число". Муж говорит :"Сколько?". Да всего-то 950!!! долларов за 7 ночей! Извините, но горящая путевка за 950 долларов в отель 4* это много. Тем более сейчас, когда цены уже давно не такие как летом. Это им СМС с какой-то конторы пришла, мол тур горящий, берите, не прогадаете. Я бы горящий тур за такие деньги ни за что не взяла. Я его практически в два раза дешевле брать не захотела. А люди сразу прикинули, если сейчас 950, то сколько же он стоять должен был раньше. Бреееедддд
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Туристы остаются без горящих туров

17 окт 2017, 20:15

Сегодня были обнаружены туры "5 тыс рублей за 5 дней в Сочи с перелетом". И 11 дней Гоа с прелетом 16 тыс. рублей (плюс виза). Так что для тех, кто может  собраться моментально, горящие туры - это очень интересно.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Olik
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 18:45

Re: Туристы остаются без горящих туров

22 окт 2017, 13:14

Как раз в это время (ноябрь, декабрь) и начинается сезон "горящих туров".  У всех конец года, отчеты и т.п. Спрос на туры падает, туроператоры вынуждены снижать цены.  Хотя, если рассматривать тенденцию в целом, то, конечно, туроператоры стали тщательнее планировать свои полетные программы, чтобы не возникало переизбытка предложений. Поэтому в другие месяца года горящие туры теперь редко встретишь.
Жить необязательно. Путешествовать — необходимо.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей