Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Запускают двухэтажные составы Аэроэкспресс

19 окт 2017, 20:48

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

От компании Аэроэкспресс поступила информация о дате запуска двухэтажных поездов. Пассажиры впервые смогут протестировать новый уровень ЖД перевозки 27 октября. Сначала поезда будут ездить только во Внуково. 


 
Аватара пользователя
IriusGu
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:18
Откуда: Московская обл.

Re: Запускают двухэтажные составы Аэроэкспресс

20 окт 2017, 16:28

Интересно! Только не очень понятно, для чего такой уровень комфорта? Ведь время в пути совершенно не значительно, особенно если учесть увеличение скорости новых поездов.
А вообще, я с удовольствием бы прокатилась на таком экспрессе. Специально ради интереса ездили на двухэтажном поезде Москва-Адлер. В принципе, от обычного не сильно отличается, только посовременнее немножко, но и потеснее на верхних полках.
По дороге с облаками!
 
Аватара пользователя
Shellena
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 13:57
Откуда: Минск

Re: Запускают двухэтажные составы Аэроэкспресс

21 окт 2017, 12:45

Интересно! Только не очень понятно, для чего такой уровень комфорта? Ведь время в пути совершенно не значительно, особенно если учесть увеличение скорости новых поездов.
Не всем пассажирам удобно ездить стоя. Логично, что проанализировав заполненность, подумали о вагонах большей вместительности. Не всегда возможно наращивать в длину состав.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Запускают двухэтажные составы Аэроэкспресс

22 окт 2017, 00:42



Не всем пассажирам удобно ездить стоя. Логично, что проанализировав заполненность, подумали о вагонах большей вместительности. Не всегда возможно наращивать в длину состав.
Возможно, к следующему году и понадобятся вместительные поезда. Пока они ходят полупустыми.Уже вдвоем выгоднее взять такси, чем ехать на Аэроэкспрессе.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Запускают двухэтажные составы Аэроэкспресс

22 окт 2017, 11:06

Неплохо было бы держать умеренные цены на проезд по железной дороге, которая в последнее время, если не брать экономный плацкарт, устанавливает цены как на воздушные суда, только ездит гораздо медленнее. 
 
Аватара пользователя
IriusGu
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:18
Откуда: Московская обл.

Re: Запускают двухэтажные составы Аэроэкспресс

23 окт 2017, 19:59

Не всем пассажирам удобно ездить стоя. Логично, что проанализировав заполненность, подумали о вагонах большей вместительности. Не всегда возможно наращивать в длину состав.
Про езду стоя и речи нет! Просто сейчас время в пути до Внуково 35 минут. Обещают увеличение скорости и, следовательно, сокращение времени поездки. Пассажиры просто не успеют воспользоваться ни видеосистемой, ни кофемашиной. )))
По дороге с облаками!
 
Marmulletochka
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 03:04

Re: Запускают двухэтажные составы Аэроэкспресс

23 окт 2017, 20:38

Это однозначно правильно. Я за. За такое короткое время пассажиры действительно не успеют прочувствовать разницу. А на стоимости поездки это действительно отразится в лучшую сторону. Если даже она не снизится, то по крайней мере, и не выростет. В данном случае, я считаю, главное - экономика. ведь экспресс и задуман, как бюджетный вариант.  :lol:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей