Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Автор
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Сочинский нацпарк предложит туристам бесплатное посещение

31 окт 2017, 17:08

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Сочинский нацпарк объявил о начале новой акции, которой обязательно заинтересуются туристы. Каждого посетителя, предоставляющего на выходе из парка мусор, собранный на его территории, ждет возврат стоимости билета.




 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Сочинский нацпарк предложит туристам бесплатное посещение

31 окт 2017, 21:25

Я считаю, что такие акции нужно чаще проводить. Есть люди, которые и просто так согласны собирать мусор, только бы чище было, потому для них это будет хорошим стимулом. Более того, особых затрат не нужно на такое мероприятие. Ну не заработают на входных билетах, зато мусор соберут. Выходит одно на одно. Помню, аналогичная акция проводилась в парке Софиевка, который в Умани и было много желающих вернуть стоимость. Причем не приезжие, а даже местные ради чистоты в парке шли собирать мусор, который, к слову, хасиды набросали. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Сочинский нацпарк предложит туристам бесплатное посещение

31 окт 2017, 23:18

Идея очень интересная. Даже если пара процентов посетителей уберёт чужой мусор, то станет чище.
 
Аватара пользователя
zavodnik
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 21:55

Re: Сочинский нацпарк предложит туристам бесплатное посещение

02 ноя 2017, 17:48

Идея, на самом деле, очень интересная, ведь там много всяких классных вещей, которые можно посмотреть. Акция направлена на популяризацию этой достопримечательности, это факт, потому я думаю, что такие акции нужно проводить время от времени, они точно дадут хороший результат.
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Сочинский нацпарк предложит туристам бесплатное посещение

04 ноя 2017, 17:37

Замечательная идея. Все-таки в таких местах, как национальные парки хочется видеть красоту и чистоту, а не мусор. К сожалению, в России слишком небрежное отношение к окружающей природе, многие даже не напрягаются, чтобы убрать за собой. С помощью таких акций есть надежда, что парк будет без мусора.
 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Сочинский нацпарк предложит туристам бесплатное посещение

04 ноя 2017, 21:29

Что, интересно, много посетители мусорят, а убирать некому? ? Или это тоже экологический туризм? Вот не стала бы в этой акции участвовать, даже за бесплатное посещение: я в парки хожу гулять, а не в субботниках участвовать, а вовремя прогулки совершенно не собираюсь еще и сбором мусора заниматься. Вот если отдельно, специально, чтобы помочь работникам парка - то, может быть и пошла бы.  Хотя я далеко от Сочи живу, ехать туда не собираюсь, так что вряд ли.
 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Сочинский нацпарк предложит туристам бесплатное посещение

29 ноя 2017, 07:09

У меня тоже ассоциация с субботником и отношением к посетителям как к несознательным людям.
Мне кажется, что для поддержания чистоты очень важны логично расставленные мусорные баки.
А в качестве акции мне бы больше понравилось: в определенный день помощь в уборке; поощрение: подарок vip-экскурсии, набора уникальных фотографий, местных минералов и т.п.
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Сочинский нацпарк предложит туристам бесплатное посещение

29 ноя 2017, 13:20

Акция, конечно поможет несколько очистить территорию. Но в основном люди это будут делать не ради чистоты, а ради экономии денег. Для чистого будущего, необходимо со школьной скамьи внушать гражданам, что для мусора есть мусорные баки и о вреде для окружающего их мира разного рода грязи. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 17 гостей