Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Реакция туристов на события в Испании

01 ноя 2017, 15:10

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Обстановка в Испании сейчас не самая спокойная. В воскресенье 29 октября большое количество митингующих против независимости Каталонии вышли на улицы. Пока во всем мире пытаются понять, чем закончится данное противостояние, эксперты туристического рынка просчитывают возможные потери. Большинство склоняется к тому, что туристические потоки перераспределятся как внутри страны, так и за ее пределы. Не стоит исключать и изменение конъюнктуры по Турции. Большая часть европейцев могут вернуться на ее территории и тогда туристов станет еще больше. 


 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Реакция туристов на события в Испании

02 ноя 2017, 04:36

Насколько я могу судить, количество туристов, забронировавших Рождество в Испании, не уменьшилось. Просто потоки перераспределились. Теперь безусловный фаворит - Мадрид. Побывают туристы и в Гранаде, и в Саламанке, и в Севилье. Это правильно, не Барселоной единой жив человек (я вообще не очень люблю этот город). 
Что касается летнего отдыха, то однозначно ничего не надо менять. Дело даже не в Турции, которая повысит цены. Туристы пока не чувствуют опасности, поэтому спрос будет по-прежнему высокий и устойчивый. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
zavodnik
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 21:55

Re: Реакция туристов на события в Испании

02 ноя 2017, 17:34

Лично для меня ничего не поменялось, если хочется поехать в Испанию, то какие проблемы. Там же нет никакого вооруженного противостояния, только мирные протесты. Да, конечно, для тех, кто хочет посетить Барселону, то да, есть определенные трудности местами, но это не столь большие трудности, а самое главное, что там все без больших конфликтов. Хотя цены немного упали в эту часть Испании.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 35 гостей