Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Пассажир почти год питался в самолете

08 ноя 2017, 14:48

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Не только страховые компании пытаются найти выход из любых ситуаций так, чтобы понести минимальные потери, но и пассажиры. Хитрости китайского пассажира Квонг Ва По можно только позавидовать. 


 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Пассажир почти год питался в самолете

08 ноя 2017, 15:30

Вот хитрюга-то. И не лень было в аэропорт мотаться чтоб пожрать.:)
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Пассажир почти год питался в самолете

08 ноя 2017, 15:49

Во ситуация. Первый раз слышу, чтобы кормили перед полетом. Сотрудники авиакомпании тоже странные, ну раз, ну два, три поменять билет, зайти в самолет и выйти, но 300 раз! Давно пора было забить тревогу. Получается, мужчинка - молодец. Ему бы штраф какой-нибудь, а он еще и деньги за билет вернул.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Пассажир почти год питался в самолете

08 ноя 2017, 19:57

Наверное мужчина работает где-то рядом, вот и забегал поесть. Мне вообще не понятно, как год можно кормить товарища и не понимать, что он разводит? Может просто не понимали, как законно его можно наказать, но в таком случае могли хотя бы спросить, почему он кушает, раз лететь не собирается. все мы любим халяву, но я бы так точно не смогла бы. А китаец с той серии "туристов", которые могут заявится в отель (который только завтраки предлагает) и благополучно позавтракать. Там же браслетов не просят, а в лицо всех узнавать не реально. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Пассажир почти год питался в самолете

09 ноя 2017, 18:21

Китайский Остап Бендер. В какой-нибудь комедии, такой вариант подкрепиться смотрелся-бы очень интересно, но в реальной жизни такая комедийная сцена просто более, чем оригинальна. Сам парень просто молодец, а вот представители компании какие-то тугоемкие оказались, но в любом случае, компания особо не заметит потери денег, Китаец остался доволен, а зрители посмеялись.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Пассажир почти год питался в самолете

10 ноя 2017, 10:33

Ерунда. А когда у нас в самолетах начали до выравнивания кормить? Я поверю, что в бизнес-классе могут подать попить до взлета, но прямо вот так полноценно кормить? И да, обмен билета при использованном купоне - это даже для бизнес-класса- нелегкая задача. А вот такая чушь - 300 обменов по одной брони - это сюжет для комедии. Кто видел системы бронирования, понимает, что "случайно не заметить" историю обменов невозможно. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Пассажир почти год питался в самолете

10 ноя 2017, 11:09

Мне вот тоже показалось, что это просто анекдот. Вряд ли в реальной жизни такое возможно.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Пассажир почти год питался в самолете

10 ноя 2017, 18:37

Проснулся у меня интерес к этой истории, начала шерстить соцсети в поисках информации. Согласно информации "Рен-ТВ" китаец ходил есть в самолет в аэропорту Сиань (Шэньси). Авиалинии, которым он собирался лететь на самом деле предлагают перед полетом перекусить, только это элементарный снэк и чай/кофе. 
Одного не могу понять, как это было допущено хождение из терминала на борт, а потом точно также обратно. Неужели так можно?
Опять же активные поиски информации показывают, что подобная информация появлялась и в малайзийском издании Kwong Wah Yit Poh (интересное название издания), только несколько лет назад, только там была обусловлена 1 особенность - ел пассажир в бизнес-зале, а не на борту и действительно раз за разом перебронировал дату вылета и приходил поесть. Сама авиакомпания инцидент не опровергает, но рассказывать подробности отказывается. 
Что я точно знаю (так как на себе проверено), что иногда сбои в системах бывают. По крайней мере в МАУ был однажды сбой, когда в Стамбул можно было взять билет за 20 долларов с Киева. Это было в 2014 году. Точно также был висяк и у TRYP Munchen City Center Hotel, когда можно было забронировать номер на двоих за 17 евро и это в Мюнхене. Отель 4*.
Это я не к тому, что китайская авиакомпания на висяке была год, а к тому, что иногда системы дают сбой. А с китайцем история действительно интересная. Посмотрим, может кто-то ее воспримет как лайфхак и уже скоро в новостях покажут нашу версию)
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Пассажир почти год питался в самолете

10 ноя 2017, 20:00

Проснулся у меня интерес к этой истории, начала шерстить соцсети в поисках информации. Согласно информации "Рен-ТВ" китаец ходил есть в самолет в аэропорту Сиань (Шэньси). Авиалинии, которым он собирался лететь на самом деле предлагают перед полетом перекусить, только это элементарный снэк и чай/кофе. 
Одного не могу понять, как это было допущено хождение из терминала на борт, а потом точно также обратно. Неужели так можно?
Опять же активные поиски информации показывают, что подобная информация появлялась и в малайзийском издании Kwong Wah Yit Poh (интересное название издания), только несколько лет назад, только там была обусловлена 1 особенность - ел пассажир в бизнес-зале, а не на борту и действительно раз за разом перебронировал дату вылета и приходил поесть. Сама авиакомпания инцидент не опровергает, но рассказывать подробности отказывается. 
Что я точно знаю (так как на себе проверено), что иногда сбои в системах бывают. По крайней мере в МАУ был однажды сбой, когда в Стамбул можно было взять билет за 20 долларов с Киева. Это было в 2014 году. Точно также был висяк и у TRYP Munchen City Center Hotel, когда можно было забронировать номер на двоих за 17 евро и это в Мюнхене. Отель 4*.
Это я не к тому, что китайская авиакомпания на висяке была год, а к тому, что иногда системы дают сбой. А с китайцем история действительно интересная. Посмотрим, может кто-то ее воспримет как лайфхак и уже скоро в новостях покажут нашу версию)
Ну ладно, в пользование бизнес-залом я поверю. Его право было расчекиниться до конца регистрации и право на обмен без потерь. В принципе тогда да, возразить ему не могли, если по закону. Даже на 300-ый раз.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Southnight
активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:24

Re: Пассажир почти год питался в самолете

10 ноя 2017, 21:57

Может это была «проба пера» человек задался целью выяснить, сколько ему удастся так поесть. При этом он просто так купил билет на бизнес класс.

Может тут ближе «любитель халявы», но как тогда не заметили такие махинации значительно раньше, а не на 300й раз.. а на 30й к примеру…
Лето, ты где? Я уже скучаю!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость