Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

МИД не рекомендует посещать Зимбабве

18 ноя 2017, 20:25

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

От Министерства иностранных дел поступила рекомендация Российским туристам в ближайшее время не ездить в Зимбабве. Заявление о том, что в Зимбабве сейчас опасно, прозвучало 16 ноября на брифинге от директора департамента информации и печати М. Захаровой.


 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: МИД не рекомендует посещать Зимбабве

19 ноя 2017, 14:20

Если существует реальная опасность нахождения в этой стране, то можно обойтись и без экскурсии по их достопримечательностям, а компенсация не самое главное в подобной ситуации. 
 
Аватара пользователя
Ller
активный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:27

Re: МИД не рекомендует посещать Зимбабве

19 ноя 2017, 18:10

А люди, туристы, собираясь ехать в Зимбабве, о том, что в стране происходит, совсем не интересуются? Мне в это что-то не верится. Ну вот не выберет блондинка из анекдотов поездку в странную страну. Так что, я считаю, те кто туда едет, понимают риск и принимают его "автоматически". Ни о какой компенсации речи идти не может. Как было популярно раньше - ПЗСС - последствия за свой счёт. 

А то мы уже совсем "объамериканизировались": если нет таблички "в клетку со львом не входить", значит это или безопасно  или в случае чего, можно "сбить бабла" с зоопарка. 
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе в ответ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей