Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Развитие горнолыжных курортов России

23 ноя 2017, 13:47

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Всероссийский конгресс туроператоров был открыт в Сочи. Эксперты, принимающие в нем участие, считают, что дальнейшее развитие горнолыжных курортов России должно включать в себя пропаганду активных видов спорта. В большей степени это заявление касается детей. 


 
Аватара пользователя
Lina
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 16:29
Откуда: Сургут

Развитие горнолыжных курортов России

23 ноя 2017, 22:13

Я не считаю правильной идею о том, что надо культивировать детский туризм и горнолыжный в частности. Слишком большую роль отводят сейчас всему "детскому", забывая о том, что ребёнок прежде всего воспитывается в семье, и основы своего мироощущения он берёт из семьи. Ребёнок всегда равняется на своего папу и маму. И его будущее во многом зависит от того как проводят время его родители. Считаю, что необходимо тратить средства на возведение на пьедестал семейного туризма. И, конечно, развивать инфраструктуру горнолыжных курортов.
 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Развитие горнолыжных курортов России

24 ноя 2017, 03:16

У меня много друзей и знакомых катаются на горных лыжах.
С их слов: основная причина предпочтения ездить на горнолыжные курорты Австрии, Италии, Франции и т.п. – соотношение цена-качество-безопасность. И никакая пропаганда это не исправит.
Кстати, в прошлом году наши хорошие знакомые очень хвалили горнолыжный курорт в Сочи. А они очень избалованные.
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Развитие горнолыжных курортов России

24 ноя 2017, 14:34

Мне кажется, что самое главное, это соотношение цена и качество. При условии, что такой вид отдыха будет озвучиваться на телевидение и в интернете, то дети могут им заинтересоваться. Когда наши курорты будут интересны своими предложениями, то тогда они могут стать более предпочтительнее, чем аналогичные за рубежом.
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Развитие горнолыжных курортов России

26 ноя 2017, 09:18

Мне кажется с горнолыжными курортами в России не так уж и плохо. Сама любительницей горных лыж не являюсь. А знакомый, который исколесил уже всю Европу вдоль и поперек, с удовольствием ездит на наш горнолыжный курорт Шерегеш. Только склоняюсь к тому, что  уклон должен быть не на детский, а семейный отдых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей