Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Теракт в Египте повлияет на туризм?

27 ноя 2017, 15:26

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

После страшного теракта в Египте туристический рынок считает, что серьезного спада туристического потока не будет. По словам главы палаты туркомпаний провинции Красное море в Хургаде Сейида Бали, курортный сектор не пострадает от случившегося, так как туристы уже давно привыкли к потенциальной опасности в разных странах.


 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Теракт в Египте повлияет на туризм?

28 ноя 2017, 13:10

Я полностью согласен с мнением, что сейчас полной безопасности нет практически ни в одной стране. Неважно при этом относится эта страна к странам с высоким уровнем жизни или нет. Людей убивают не только на востоке, но и в западной Европе и США. При наличии у меня билетов в Египет никогда я не стал бы их сдавать назад даже за их полную стоимость. Я очень сожалею о проблемах связанных с нашим воздушном сообщением с этой страной. 
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Теракт в Египте повлияет на туризм?

28 ноя 2017, 14:33

Лично мне безгранично жаль тех, кто пострадал. Уверена, что мы знаем не всю информацию, так как по новостям в разных странах передают разные факты. Думаю, что на туристов это если и повлияет, то незначительно. Если есть много таких туристов, как я, которые предпочитают думать о безопасности, тогда может и снизится туристический поток. Я понимаю, что жестокое нападение на людей, пришедших на молитву, не имеет никакого отношения к туризму, но глубоко в душе страх есть. Это же какими, извините, скотами быть нужно, чтобы расстрелять невинных! Тем более в таких условиях. Жестокости современного мира нет предела. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость