Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

В Иордании затопили самолет

29 ноя 2017, 18:52

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Каждая страна по-своему привлекает туристов. Так в Иордании решили продолжить затопление военной техники. Возле берегов города-курорта Акаба затопили самолет королевских военно-воздушных сил. Теперь любители дайвинга, планируя отдых в Иордании, могут включить в программу новый объект.


 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: В Иордании затопили самолет

30 ноя 2017, 01:00

Интересно: что они затопят в следующий раз? Если по нарастанию, следующим объектом может быть ракета или космическая станция.
А если серьезно, дайверам видней: насколько затопленная техника «украшает» подвоный мир Красного моря…
Мне в Иордании больше всего хочется побывать в древней Петре и заповенике Вади-Рам.
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: В Иордании затопили самолет

30 ноя 2017, 08:40

Ну, на каждый товар найдется свой купец. Наверное, перед принятием такого решения изучали потребительский спрос, проводили "анкетирование", что интересно посмотреть любителям дайвинга. А может, это просто способ утилизировать списанную технику, но под таким благовидным предлогом : " для привлечения туристов".
Я не дайвер, но с маской плавала в Красном море, там настолько богатый подводный мир, красивые рифы, есть на что посмотреть и без таких «новомодных завлекаловок» для туристов.  Не хотела бы наткнуться на такие подводные экземпляры. Как по мне, затопленная техника покрытая  кораллами и ржавчиной, выглядит жутко.  А кто-то, наоборот, будет в восторге от увиденного. Тут, каждому свое.
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: В Иордании затопили самолет

30 ноя 2017, 16:55

Ну, опытным дайверам, наверное, нужны свои развлечения. Просто красоты подводного мира в какой-то момент становится уже недостаточно. А исследовать затопленный лайнер может быть и интересно, и связано с какими-нибудь трудностями.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: В Иордании затопили самолет

30 ноя 2017, 22:24

Многие курорты технику под воду опускают, чтобы потом туда дайверов приглашать. Лично знаю нескольких человек, которые в восторге от осмотра таких достопримечательностей. Мне такое не нравится видимо потому, что не увлекаюсь дайвингом. Наверное подводным жителям нравится техника, раз они там прекрасно живут. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Southnight
активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:24

Re: В Иордании затопили самолет

01 дек 2017, 12:27

Не понимаю таких «достопримечательностей», есть же красивые природные места с кораллами и рыбами, зачем их портить самолетом, который будет ржаветь….
Хотя может, выберут место, где просто ровный песок и как-то «разнообразят» морское дно…но это для очень узкого круга дайверов. А плавать на лодке тоже не очень, через пару лет это будет выглядеть: «вааау, ржавый самолеееет».
Лето, ты где? Я уже скучаю!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 38 гостей