Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Вспышка норовируса на круизном судне

20 дек 2017, 15:07

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

На борту одного из наиболее крупных пассажирских судов подтверждена вспышка желудочно-кишечной инфекции. Речь идет о круизном судне Independence of the Seas, которое принадлежит популярной американской компании Royal Caribbean. Соответствующая информация поступила от CNN.


 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Вспышка норовируса на круизном судне

20 дек 2017, 16:39

Кошмар. Люди платят огромные деньги за такие круизы, и кроме отпуска получают проблемы. Если таких случаев много, то почему не проверяют санитарные условия на лайнерах? Похоже их пока не настолько завалили судебными исками, чтобы они сами стали все проверять. С другой стороны, сами пассажиры в портах могут какие-то фрукты купить или еще что-то экзотическое съесть и заболеть.
 
Аватара пользователя
Southnight
активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:24

Re: Вспышка норовируса на круизном судне

21 дек 2017, 13:18

"С другой стороны, сами пассажиры в портах могут какие-то фрукты купить или еще что-то экзотическое съесть и заболеть" но 300+ человек купить фрукты не могли. Скорей всего причина именно в испорченной еде. После этого случая у Royal Caribbean упадет репутация и сильно, не говоря уже о судебных исках с возмещением морального ущерба. Поэтому даже при путешествии на круизном судне нужно брать с собой лекарства.
Лето, ты где? Я уже скучаю!
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Вспышка норовируса на круизном судне

21 дек 2017, 22:52

Не выгораживаю лайнеры, но действительно ситуации разные бывают. Ради интереса почитала об этом норовирусе - штука страшная и передается просто молниеносно. Достаточно нескольким его подхватить и гарантирована чуть ли не эпидемия. И да, такое и в обычном кафе подхватить можно.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Вспышка норовируса на круизном судне

22 дек 2017, 00:30

Даже представлять себе не хочу такой отпуск. Ждешь-ждешь его целый год, планируешь что-то интересненькое - а тут такое. И да, эта зараза (ее еще желудочный грипп называют, кажется) распространяется мгновенно. Никакой общей с больным посуды, полотенец, постели. Руки мыть и мыть. В семьях моих знакомых были случаи, когда дети притаскивали из д/с или школы. Заражали остальную семью. Некоторые просто ужасно переносят, наверное, от иммунитета зависит. 
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яндекс и 33 гостя