Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Туристический налог в Петербурге

22 дек 2017, 13:11

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Вчера, 21 декабря стало известно, что власти Санкт-Петербурга готовы рассмотреть возможность введения туристического сбора в городе. Такая информация поступила от губернатора Г. Полтавченка. Чтобы не отпугнуть потенциальных гостей города, сумму туристического налога собираются установить минимальной.


 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Туристический налог в Петербурге

22 дек 2017, 13:50

Новые сборы должны будут собираться на благое дело, чтобы содержать в приличном состояние памятники и интересные места, но есть большие сомнения , что эти суммы реально будут использоваться на реставрационные работы в полном масштабе.
 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Туристический налог в Петербурге

22 дек 2017, 16:49

Угу, ну давайте везде теперь этот туристический сбор введем. А то люди за путевки мало платят, и за гостиницы. Не поверю, что с посещений всяких туристических объектов, гостиниц и прочего городу ничего не достается. Зачем еще дополнительную плату собирать? На реставрацию? Благоустройство города? На этот итак деньги выделяют, только и они непонятно куда деваются.
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Туристический налог в Петербурге

22 дек 2017, 17:27

Мне тоже кажется, что с этими туристическими налогами-сборами перегибают. Прямо цепная рекция пошла. Во всех туристических местах и так народ немало денег оставляет.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Евгеша
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 14:48
Откуда: Благодарный

Re: Туристический налог в Петербурге

22 дек 2017, 23:38

Спрос рождает предложение. Никто никого палками не гонит смотреть достопримечательности. Можно протестовать, писать петиции или на крайний случай перестать посещать платные места. Курортный сбор введен не по всей России. В других регионах тоже есть что посмотреть. Ну или берите палатки, рюкзаки и покоряйте просторы малой родины. Не так комфортно, но тоже, будет что вспомнить.
В гостях хорошо, а дома лучше.
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Туристический налог в Петербурге

03 янв 2018, 09:22

Читала на сайте, что интерес к внутреннему туризму падает, что граждане России перестали приезжать в Санк-Петербург, больше этот город посещают иностранцы. И тут же речь о туристическом налоге, где логика? Или неважно кто и как, лишь бы денег заработать?

 
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Туристический налог в Петербурге

06 янв 2018, 16:03

Туристический налог может больно ударить по кошельку и довольно неприятен, так как платить его нужно на месте, даже если уже всё оплачено. В Италии с нас взяли в ходе туристической поездки несколько лет назад, там это безобразие давно практикуется, и в других странах также. Только что приехала из Рима, за 4 ночи в гостинице за двоих взяли туристический налог 48 евро, хотя гостиница давно была оплачена. Слышала, что в России его ввели в турах по Золотому кольцу. Так что теперь ещё одну статью расходов нужно в бюджет закладывать.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Туристический налог в Петербурге

07 янв 2018, 12:11

Во многих городах мира есть туристический налог. Он либо фиксирован, либо (что мне больше по душе) - в процентах от стоимости проживания.

Ничего плохого от его введения не вижу, если размер будет вменяемый (несколько процентов, скажем), средства действительно пойдут на развитие инфраструктуры, а не в карман "приближённым" лицам, и если администрирование налога будет стоить не больше, чем, собственно, собранные суммы.
 
Аватара пользователя
Ller
активный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:27

Re: Туристический налог в Петербурге

09 янв 2018, 20:04

Самый сложный вопрос, как именно будут вводить этот налог. С какой траты его будут брать? Только с проживания в отеле? Внесут в стоимость путёвки? Увеличат цену на билет за посещение музеев? Вот как это будет реализовано?
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе в ответ.
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Туристический налог в Петербурге

09 янв 2018, 21:01

Один из городов, который я мечтаю посетить! И даже сборы эти меня не отпугивают, я наоборот за них, если конечно же они буду идти во благо самому Санкт-Петербургу, а не на карман какому-нибудь дяденьке. Вообще такие сборы есть везде, ведь не легко сдержать все достопримечательности в идеальном состоянии, в чистоте, на это все нужны средства, но я ж говорю, быть бы еще уверенным, что именно во благо они собираются. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей