Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Отслеживание багажа Аэрофлота

23 дек 2017, 09:40

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Национальный перевозчик «Аэрофлот» планирует стать первым, кто будет отслеживать багаж пассажиров в режиме онлайн. Сотрудники компании сообщили, что такая возможность стала доступна благодаря договору с компанией SITA, являющейся международным поставщиков ИТ-Решений для авиационной отрасли. Отныне учет багажа Аэрофлота станет еще строже.


 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Отслеживание багажа Аэрофлота

23 дек 2017, 09:54

Удобный сервис. Единственно не хотелось бы увеличение оплаты провоза этого самого багажа.
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Отслеживание багажа Аэрофлота

23 дек 2017, 13:53

Полезная функция. Потеря багажа всегда не кстати. Мне вот тоже интересно, это будет автоматически включено в стоимость билета или опцию можно будет выбрать по желанию за отдельную плату. Об этом в статье ни слова.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Отслеживание багажа Аэрофлота

23 дек 2017, 23:21

Скорее всего не будут вводить "дополнительную платную функцию", а услуга уже будет включена в стоимость билета. Остаётся только догадываться, на сколько увеличится стоимость перелёта, и увеличится ли вообще.
 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Отслеживание багажа Аэрофлота

24 дек 2017, 00:26

Если у Аэрофлота все получится, есть шанс, что этот сервис начнут внедрять и в других авиакомпаниях.
На цены билетов влияет множество факторов. Не думаю, что программа отслеживания багажа сильно увеличит стоимость перелета.
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Отслеживание багажа Аэрофлота

26 дек 2017, 17:18

Задумка мне нравится, но надеюсь, что это будет отдельная платная услуга - мы часто путешествием на легке, и обязательная доплата за ненужную нам услугу будет оставлять неприятный осадок... Посмотрим как это будет реализовано.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Отслеживание багажа Аэрофлота

27 дек 2017, 21:28

Считаю, что вводить это дело обязательной доплатой не нужно, потому что не всем такое надо. Не каждый турист хочет проверить где находится его багаж. Некоторым вообще дела нет, главное, чтобы пришел, а если не придет - будут обращаться к представителям перевозчика. Вот как раз тогда и станет удобной эта услуга. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Отслеживание багажа Аэрофлота

03 янв 2018, 08:35

Мне кажется, такая услуга должна предоставляться как само собой разумеющее, а не за дополнительную плату. Удобный сервис для своих клиентов. Письма, посылки же мы отслеживаем, почему бы и багаж не отследить в режиме онлайн (если есть желание или необходимость). К тому же наш президент так любит рассказывать о развитии и внедрении высоких (и не только) технологий. Посмотрим, как будет на практике работать.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей