Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
SAB
активный
Автор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 17:41
Откуда: Обнинск

Германия - страна принудительных "свобод"

27 дек 2017, 22:49

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Русским туристам с детьми стоит соблюдать осторожность в ряде западных стран, в частности, в Германии. И уж особенно следует задуматься тем, кто хочет переехать туда на ПМЖ. Печальный опыт немецких семей, в том числе некоторых выходцев из стран бывшего СССР, — лучшее тому подтверждение.



Проблемы с детьми в Германии могут быть нешуточными, и по небольшому доносу семья может столкнуться с их изъятием. Семейство Грисбах — та самая многодетная семья из Германии, которая приехала в Россию в микроавтобусе в декабре 2015 года. По политическим причинам, точнее, из-за растущего на родине прессинга развращенных «ценностей» и «свобод» немцы решили вывезти своих детей в нашу страну. Они и еще несколько семей прибыли в Россию в разное время по туристическим визам.


 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Германия - страна принудительных "свобод"

28 дек 2017, 02:33

Лично знаю несколько семей, которые живут в Германии и не подтверждают информацию о «прессинге развращенных ценностей» и опасности изъятия детей из благополучных семей.
Это не означает, что у них нет проблем или что там всем комфортно жить… Но на российском телевидении слишком увлеклись запугиванием своих граждан европейцами или американцами…
Со слов знакомых, немецким школьникам начинают преподавать половое воспитание в 4-м классе; к этому возрасту обычно российские дети уже знают, что такое секс; и зачастую преставление об этом получено от других детей в циничной форме.
В любом случае, школьная программа и ювенальная юстиция Германии не представляют опасность для российских туристов.
 
Аватара пользователя
SAB
активный
Автор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 17:41
Откуда: Обнинск

Re: Германия - страна принудительных "свобод"

28 дек 2017, 03:05

У меня тоже есть знакомые в Германии. Могу согласиться с Вами в том, что это касается прежде всего немецких этнически семей. Но немцы протестуют по этому поводу на митингах, а адвокаты семей бьют тревогу. Даже сами сознательные чиновники признают, что система не работает на защиту детей и семей. Я сама сталкивалась с тем, что один немец, помогавший социализации подростка, говорил об ошибках системы. А именно - вместо того, чтобы помочь им с мамой-одиночкой пережить трудное время и остаться семьей, его отправили в приют. В итоге он потерял интерес ко всему, вылетел из школы и отбился от рук. И его за это не отпускали на выходные пообщаться с этим немцем (говорившим со мной) и со своей мамой.
Что касается секспросвета в уличной форме, вряд ли это плюс для любого общества. И в школьной форме - тоже. По крайней мере, люди должны иметь право от этого отказаться.
Отмечу также, что знакомые любители активного отдыха недавно сказали, что они и друзья не решаются ехать, скажем, в Финляндию с детьми, ибо у кого-то из них были рискованные прецеденты.
История - наша лучшая учительница.
 
Аватара пользователя
whakaataa
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 19:24

Re: Германия - страна принудительных "свобод"

28 дек 2017, 22:15

Не знаю, зачем поднимать такой крик вокруг гуманности и свободы в Германии. Эта страна в разы более развита, чем все СНГ. Очень смешно смотреть, как люди из России пытаются найти изъяны. Лучше бы смотрели на самих себя, ибо на наших землях все ужасно в плане образования, медицины и общества. Как вы заметили, люди в Германии намного вежливей, гуманней и приветливей. При этом гражданам предоставляется, определенная свобода и нет ограничений. А так еще различные СМИ и телевидение любят перекручивать факты в разных целях. Конечно, политика такая вещь, которая всегда будет промахиваться в чем-то. Любая система имеет свои пробелы. И я уж думаю, немцы сами способны разобраться с этим. Какая-то маленькая ошибка или пару негативных отзывов подаются на очень глубоком уровне, что вообще несерьёзно. Три семьи это вообще не показатель. Даже не спорьте, что общество и уровень жизни в Германии в разы выше, чем у нас. В России у вас попросту нет права на личную жизнь или выбор, куча абсурдных законов, которые не дают жить нормально. При такой коррупции и некачественной системе образования, медицине и уровне жизни – проблемы немецкого общества вообще не выглядят проблемами на уровне наших забот. А так, в мире хватает прекрасных стран, если вас чем-то не нравятся немцы и их образ жизни. Страна проиграла две мировых войны и является одна из мировых лидеров. В это же время в России твориться полный беспредел. Но нет, нужно обращать внимания на мелкие вещи и пару семей. Нужно поддаваться источникам информации и пару семьям из России, которые приехали в чужую страну за лучшей жизнью и диктуют свои правила. Помню, гулял у главного исторического здания Берлина. Все как люди, ходят и улыбаются, общаются и создают хорошее настроение. И только русские додумались разложить свой пикет и нести ахинею про мировой заговор, о том, что ЕС – это четвертый Рейх. Куча бредовых плакатов и криков в микрофон ни о чем. Но даже им дали право высказать своё мнение. Делайте выводы, господа. А то за счет навеваемого патриотизма и различных новостей вы закрываете глаза на очевидное положение дел. 
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Вынув ручку, я дописал: Там на вершине Фудзи улиток полно и так.
 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Германия - страна принудительных "свобод"

29 дек 2017, 00:58

Идеальных стран нет, и Германия не исключение…
Но не вижу никаких весомых опасностей в этой стране для туристов. Так же как и в Финляндии.
P.S.: наши знакомые отказались от уроков секспросвещения и выучили школьную программу по этому предмету дома. С их слов, это скорее начальный курс биологии. Школа в Берлине.
По поводу судов и немецких чиновников… Нельзя сказать, что в России все идеально в этой сфере…
 
Я была один день в Берлине и с удовольствием съезжу туда еще раз.
Мечтаю посмотреть знаменитые баварские замки, Дрезден, Мюнхен, маленькие деревушки.
 
Аватара пользователя
Марита
осваиваюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 16:23
Откуда: Ярославль

Re: Германия - страна принудительных "свобод"

31 дек 2017, 01:05

Не знаю, зачем поднимать такой крик вокруг гуманности и свободы в Германии. 
Не заметила, что кто-то особо кричит в статье или в комментариях. Я вообще больше обратила внимание на тот момент, что немцам не дают политического убежища или гражданства в России. Почему, если просят, мне не понятно. Автору статьи, похоже, тоже. 
В России у вас попросту нет права на личную жизнь или выбор
,А вот это вообще не поняла. В каком смысле нет права на личную жизнь?  :shock:
 
Аватара пользователя
SAB
активный
Автор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 17:41
Откуда: Обнинск

Re: Германия - страна принудительных "свобод"

31 дек 2017, 12:56

Похоже, это не последние немцы, которые приедут к нам по туристической визе и запросят убежище...
По имеющейся информации, им вроде дают какие-то документы сейчас, чтобы они могли остаться.
История - наша лучшая учительница.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей