Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
SAB
активный
Автор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 17:41
Откуда: Обнинск

Туристический сезон в Антарктиде в самом разгаре

28 дек 2017, 11:17

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Сотни туристов каждый год отправляются к загадочному континенту, где еще не завершилось время географических открытий. Когда в северном полушарии зима, на юге, напротив, царит лето. Впрочем, в самых холодных точках южного материка температура едва поднимается выше -20. Но редкий турист доберется до середины Антарктиды.


 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Туристический сезон в Антарктиде в самом разгаре

28 дек 2017, 20:49

У меня многие коллеги с предыдущей работы побывали в Антарктиде. Там какой-то у них гранд-тур был, Чили, Аргентина и Антарктида. Вернулись в восторге, действительно, говорили, самая яркая поездка. А меня и задешево туда не заманишь. Мое сердце Азии отдано.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
whakaataa
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 19:24

Re: Туристический сезон в Антарктиде в самом разгаре

28 дек 2017, 21:55

Очень хотел бы посетить Антарктиду. Необъятный и не исследованный полностью материк так и манит в свои недра. На самом деле там есть на что посмотреть. Чего только стоят красивые голубые льдины и бескрайний океан. Палитра цветов и прямо завораживает глаз. Также можно увидеть много различных животных. Некоторые из них и вовсе не водятся на других участках планеты. Только разница в том, что тут ты находишься в реальных условиях. Так сказать дикий мир. Есть много экскурсий по материку в целях осмотреть природу и животных. Это своеобразное сафари, которое доставляет в разы больше удовольствия, нежели поход в зоопарк. Но самой главной изюминкой для меня остается небо. Ночью тут можно увидеть удивительные штуки. Северные сияния прямо-таки взрывают мозг. Это неописуемая картина над вашей головой. Помимо различных явлений можно рассмотреть и сами звёзды, в некоторых случаях даже Млечный Путь. Небо там и вправду чистое, что позволяет наслаждаться каждым мгновением. Кометы, метеориты, красные облака подарят море эмоций любому туристу. Ну и если уж вы собрались в такой длинный путь, то советую рядом посетить Новую Зеландию или Австралию. Ну, или как писал комментатор выше, заехать в Латинскую Америку, где также есть на что посмотреть. 
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Вынув ручку, я дописал: Там на вершине Фудзи улиток полно и так.
 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Туристический сезон в Антарктиде в самом разгаре

29 дек 2017, 01:02

Мне очень интересно побывать в Антарктиде.
Останавливает, главным образом, стоимость тура.
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Туристический сезон в Антарктиде в самом разгаре

02 янв 2018, 19:33

Меня, как жителя Сибири в Антарктиду не заманить. Мне больше по душе пальмы, море, тропические фрукты, белоснежный песочек.  Даже если захочется каких-то новых ощущений, остановит цена на эту поездку.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей