Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Теракт в Питере повлияет на туристов?

28 дек 2017, 16:34

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Вчера, 27 декабря в одном из супермаркетов Санкт-Петербурга прогремел взрыв, который был назван президентом РФ терактом. Данная версия рассматривается в качестве основной Следственным комитетом России. Соответствующее сообщение появилось сегодня, 28 декабря, от «Интерфакса». Как теракт в Питере может отразиться на туристическом потоке?


 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Теракт в Питере повлияет на туристов?

28 дек 2017, 18:45

К сожалению теракты происходят во многих странах и несмотря на это туристы приезжают в них. Нельзя понять почему Американские власти порекомендовали своим гражданам не посещать район взрыва, на мой взгляд этот район сейчас является одним из самых безопасных. В самой Америке и Европе постоянно что то гремит, но турагентства работают. Сомневаюсь, что это печальное событие изменит планы людей, которые решили посетить этот великолепный город. Сейчас нет гарантии от отсутствия взрывчатки в любой другой стране мира. 
 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Теракт в Питере повлияет на туристов?

29 дек 2017, 01:11

В этом году уже был теракт в Санкт-Петербурге…
Тем не менее, по статистике Министерства Туризма, турпоток растет, а туристическая инфраструктура города активно развивается.
 
Аватара пользователя
Валентинка
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:50
Откуда: Красноярск

Re: Теракт в Питере повлияет на туристов?

29 дек 2017, 06:35

Я планировала Питер на весну, в связи с терактом даже не подумала, что это опасно. Это же лотерея. Больше заботит как обойти столько музеев, в последние годы все больше на пляжах отдыхала. Исключение - Иерусалим, но там так вечерами ноги болели, что даже таблетки пила. А  насчет Рима пять лет назад мне даже не верится, что я выдержала все походы по музеям. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей