Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Транспорт в Индии и пьяные водителя

03 янв 2018, 10:52

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Как известно, в туристических городах хорошо зарабатывают таксисты. В связи с этим, «Обществом против пьяного вождения» был проведен шокирующий опрос таксистов в Нью-Дели, который показал, что большинство водителей позволяют себе пить за рулем. Получается, что машины,  в которых очень часто ездят дети, подвержены риску, в том числе из-за замедленной от алкоголя реакции водителя. Транспорт в Индии — это отдельная тема, которая является шоком даже для бывалого туриста и водителя.


 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Транспорт в Индии и пьяные водителя

03 янв 2018, 11:09

Я только один раз ехала с пьяным водителем. Это было в Москве, больше 20 лет назад. Такого страха натерпелась, не передать. Больше всего было страшно, что мы погибнем, а мой ребенок останется сиротой. Водитель был простым "бомбилой", точнее даже потом денег не взял. С тех пор езжу только на официальных такси. А тут вообще непонятно, что делать. Вроде такси берешь, должны быть гарантии, а гарантий никаких.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Транспорт в Индии и пьяные водителя

03 янв 2018, 13:17

Я только один раз ехала с пьяным водителем. Это было в Москве, больше 20 лет назад. Такого страха натерпелась, не передать. Больше всего было страшно, что мы погибнем, а мой ребенок останется сиротой. Водитель был простым "бомбилой", точнее даже потом денег не взял. С тех пор езжу только на официальных такси. А тут вообще непонятно, что делать. Вроде такси берешь, должны быть гарантии, а гарантий никаких.
А здесь получается, что выхода вовсе нет. Берешь официальное такси, а за рулем пьяный водитель. Остается надеяться, что он никого не вдолбит по пути. И это при том страшном трафике, который в Дели! Все лезут друг другу на голову буквально, машины поцарапаны, потому что не все могут соблюдать такие милиметражи. Я водитель, но в Дели растерялась бы точно, даже если бы ехать надо было только прямо и по светофорах. Я и раньше знала о таких замашках таксистов в Индии, а вот и официальная информация появилась. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Транспорт в Индии и пьяные водителя

03 янв 2018, 13:49

Мдаа уж, я думала, только у нас можно встретить пьяного таксиста, а оказывается, нет. Самое страшное, это то, что такие водители остаются безнаказанными, у нас хоть штрафы немаленькие, да и вообще могут прав лишить, а тут полнейшая безнаказанность. Странная страна, однако. Вряд ли бы доверилась такому таксисту, особенно, если бы была с ребенком, уж лучше с чемоданами, да по автобусам, да дольше и тяжелее, зато безопаснее. Хотя я не удивлюсь, если и водитель автобуса окажется пьяным. 
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Транспорт в Индии и пьяные водителя

03 янв 2018, 16:51

Мне кажется, что независимо от страны и ее месторасположения, политического курса, должны быть общепринятые правила, среди которых элементарные правила по безопасности. Таксист, это человек, на которого ложится ответственность за пассажиров, которые доверились ему. Поэтому совершенно непонятно, как власти этой страны, где весьма большой поток туристов и множество таксистов, не следят за безопасностью перевозок. Если происшествия из-за нетрезвого состояния получат огласку, то это отрицательно скажется не только на заработке самих таксистах, но и заработке других людей, которые привязаны к туристической сфере. 
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Транспорт в Индии и пьяные водителя

04 янв 2018, 17:30

Мне кажется, водителям, перевозящим людей должны предъявляться повышенные требования. У нас, кстати, тоже немало водителей-таксистов ловят в алкогольном опьянении, или под спайсами.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость