Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Кафе Демель

09 фев 2018, 11:59

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Старинное кафе Демель в австрийской столице очень выгодно расположено в плане обеспеченности посетителями. Располагается заведение на улице Кольмаркт, идущей от дворцового комплекса Хофбург до улицы Грабен.



 
Аватара пользователя
ALEX
осваиваюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:31
Откуда: Харьков

Re: Кафе Демель

04 авг 2018, 23:09

Каждый раз, когда бываем в Вене, обязательно заходим в Демель. За новинками, за колоритом, за самым вкусным в Вене штруделем. Покупаем обычно засахаренные фиалки. Это самый необычный десерт, который можно привезти из Вены. Дорого, конечно, но такого больше нигде не купите. 
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу
 
Аватара пользователя
Maria
активный
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 20:22
Откуда: Швеция, Мальмё

Re: Кафе Демель

12 фев 2019, 18:50

Первый раз услышала о кондитерской Демеля из "Письма Незнакомки" (Стефана Цвейга), кто не читал — рекомендую)) Так вот, героиня новеллы  водила сюда своего сына в праздники! И как же мне мечталось побывать там когда-нибудь)) А ведь мечты сбываются — в этом я уже не сомневаюсь! Короче, когда я реально побывала в Вене и посетила кафе, то разочарования не было! Именно так: спокойно и уютно) а лакомства по старинным рецептам — просто объедение!
Życie to są chwile

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей