Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Внутренний туризм растет?

09 фев 2018, 14:44

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Федеральные СМИ выступили с критикой Минкульта и Ростуризма. Негативную реакцию вызвали попытки «продвинуть» внутренние курорты. Эксперты считают, что нужно было продвигать внутренний туризм тогда, когда не было возможности посещать Египет и Турцию, а сейчас уже все бессмысленно. 


 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Внутренний туризм растет?

10 фев 2018, 01:53

Очевидно, что некоторые направления внутреннего турима активно развиваются. Зачастую ставку делают на тех людей, которые не могут выехать за границу.
Но не всегда. Одна и та же семья может поехать летом в Хорватию, а в течение года несколько раз отдохнуть в загородном отеле или попутешествовать по российским городкам.
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Внутренний туризм растет?

10 фев 2018, 18:29

Фраза о том, что сейчас бессмысленно продвигать внутренний  туризм звучит как-то странно. Неужели его надо продвигать только в какой-то удобный период (например, политические запреты), а не всегда? Понятно, что если россиянам будет закрыт выезд заграницу, то они начнут искать варианты отдыха в России, но ведь это не совсем правильно, и не такими методами нужно добиваться роста внутреннего туризма. А китайцы…такое ощущение, что они не только активно стали приезжать в Россию, скоро и заселяться начнут…
 
Аватара пользователя
Арабика
осваиваюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 01:40
Откуда: СПб

Re: Внутренний туризм растет?

11 фев 2018, 00:21

 Понятно, что если россиянам будет закрыт выезд заграницу, то они начнут искать варианты отдыха в России, но ведь это не совсем правильно, и не такими методами нужно добиваться роста внутреннего туризма. 
Согласна полностью, увеличение процента россиян посещающих внутренние курорты в следствие запрета на посещение других стран (как например в системе МВД), или запрет на продажу туров на популярные туристические направления не сделает наши туристические направления более привлекательными. Многие друзья побывавшие в Крыму и Сочи жалуются на плохой сервис (по сравнению с той же Турцией) и более высокие цены на отдых. Я считаю, нужно не запреты вводить, а повышать качество предоставляемых услуг, и делать цены конкурентоспособными. Тогда и желающих отдохнуть в нашей стране станет гораздо больше. 
 
Аватара пользователя
crazybabylon
осваиваюсь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Внутренний туризм растет?

11 фев 2018, 14:45

Почему бессмысленно? Всегда нужно продвигать внутренний туризм, ведь в России столько прекрасных и уникальных мест для посещения, просто многие люди об этом не знают.
 
Аватара пользователя
Бухонов
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 10:20

Re: Внутренний туризм растет?

26 фев 2018, 09:36

Тут надо определиться с понятиями - продвигать, развивать, запрещать. Если государство заинтересовано в развитии внутреннего туризма, значит должно быть его участие в данном процессе. Без этого, в нашей северной стране, с ее огромными расстояниями никак не выдержать конкуренции с морским побережьем. Поможет отличная инфраструктура, великолепный сервис, безопасность.  Но это требует огромных финансовых и трудовых затрат, а самое главное долговременных инвестиций. Нашим туроператорам, да и государству проще свозить в Турцию на все готовое, получить свою прибыль и успокоится. О завтрашнем дне никто не думает, наверное только китайцы.
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Внутренний туризм растет?

26 фев 2018, 10:20

Меня отечественные курорты не прельщают тем, что я остаюсь в своей среде (языковой и ментальной). Прелесть же путешествий в том, чтобы окунуться в другую культуру и атмосферу. При этом сильно мешает цена на поездки внутри РФ. Потратив примерно одинаковую сумму - я отдохну в Сочи, или в Турции. Конечно, при таком раскладе я выберу Турцию (как и большинство моих знакомых). Было бы здорово, если стоимость туризма внутри страны была доступнее для обычных граждан. Пока не решится ценовой вопрос, "продвигать" отечественный туризм бесполезно. Все и так знают куда можно поехать, и какой уровень сервиса и культуры там будет, так что все упирается в стоимость!
Люблю путешествовать и смотреть новые места.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя