Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Новинка гастрономического туризма

09 фев 2018, 14:47

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

В следующем году должен выйти гастрономический путеводитель с рецептами, а также местами приготовления традиционных уральских блюд в Свердловской области. По словам Эльмиры Тукановой, это поможет туристам определиться с местами для посещения и интересующими блюдами еще до туристической поездки. Гастрономический туризм становится все более популярным и нужно соответствовать запросам.


 
Аватара пользователя
Azura
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 11:34
Откуда: Санкт-Птербург

Re: Новинка гастрономического туризма

10 фев 2018, 10:51

Еда мое все, а если это вкусная еда))) Хотя, скорее, я бы ела глазами, а не ртом, я за годы жизни с мужем привыкла пробовать только то, что нравится глазам. Думаю, это интересная идея, но опять же, Россия матушка необъятная, сколько надо времени, чтоб из дальнего уголка России проехаться по маршруту.... Наверняка, каких будет много, не всем же интересно море, пальмы или экстрим во время отпуска.
If you want something for a long time, be sure it will be
 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Новинка гастрономического туризма

12 фев 2018, 01:56

Для меня в поездках оптимально сочетание достопримечательностей (как архитектурных, так и природных), местного колорита (общение с людьми, дегустация блюд...) и культуры (музыка, живопись)…
Поэтому, только гастрономический туризм мне не интересен; а в качестве дополнения к маршруту – замечательная идея.
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Новинка гастрономического туризма

12 фев 2018, 14:18

Ну а почему бы и нет? Есть и такие гурманы, для которых гастрономические туры только в радость. Себя к таким любителям не отношу. Я с удовольствием отведаю местных блюд, но их поедание не ставлю на первое место. Для меня еда не суть поездки, а ее дополнение…
 
Аватара пользователя
Southnight
активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:24

Re: Новинка гастрономического туризма

20 фев 2018, 22:01

Конечно, гастрономический туризм для меня довольно интересен (люблю вкусно покушать, попробовать что-то новое), но вот как таковая русская кухня очень обширная, в каждом районе и области есть что-то свое. И, получается, нужно посетить десятки городов и сотни заведений, чтобы все попробовать?
Интересно когда в дополнение к основным достопримечательностям идут несколько заведений (не пафосных и дорогих) а именно таких, в которых можно попробовать национальную кухню – это было бы интересно.
Лето, ты где? Я уже скучаю!
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новинка гастрономического туризма

21 фев 2018, 20:47

Всю жизнь живу в Екатеринбурге, и даже мне интересно, что же там будут за места указаны? Может быть, именно гастрономический туризм по нашей области поможет приучить детей к новым блюдам и вкусам! Да и сами, скорее всего, знаем далеко не всё.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Новинка гастрономического туризма

26 окт 2018, 19:40

Если честно, считаю гастрономический туризм очень странным явлением. Посвятить несколько дней, чтобы преимущественно вкусно поесть - для меня непонятно. Нацелиться на экскурсионную программу и попутно попробовать местную кухню, популярные блюда или посетить знаковые заведения считаю более рациональной затеей.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Kukla
осваиваюсь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:09
Откуда: Луганская область

Re: Новинка гастрономического туризма

27 окт 2018, 10:41

Я считаю гастрономический туризм очень интересной идеей, которую могут оценить лишь истинные любители вкусных, экстравагантных блюд. А раз такой вид туризма набирает популярность, значит людям нравится. 
Kukolka
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Новинка гастрономического туризма

27 окт 2018, 12:23

На мой взгляд, национальная кухня, это такая же достопримечательность как и многие другие уникальные вещи какого-либо города или страны, поэтому если по приезду в качестве туриста куда то, многим будут интересны не только исторические памятники или природные красоты, но и местная еда, которая уходит далеко в местную историю. 
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Новинка гастрономического туризма

27 окт 2018, 12:52

Я почему-то всегда считала, что если люди едут в гастрономический тур, то планируют посетить кулинарные школы и мастерклассы, чтобы научиться готовить какие-то известные национальные блюда и посмотреть, как производятся те или иные продукты. А чтобы только поесть там и здесь - это как-то уж слишком. Когда мы планируем поездку куда-то, то интересуемся, где там лушчше поесть, где готовят хорошо и интересно, какие уникальные блюда имеет регион, цены и пр. Но это же естественная часть любого путешествия в новые места.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя