Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Действующий вулкан Этна

13 дек 2016, 16:14

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Туристическая привлекательность Сицилии обеспечена прекрасными пляжами, благоприятным климатом и многочисленными достопримечательностями. Свои следы на острове оставили многие культуры и народы, как обитавшие здесь, так и захватывавшие благодатные земли жемчужины Средиземноморья.  Доступен для посещения и редчайший природный объект, рожденный задолго до появления человечества – действующий вулкан Этна вблизи города Катания, самый высокий в Европе.




 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Действующий вулкан Этна

15 мар 2017, 20:56

Много туристов туда едут посмотреть, что же это за чудо чудесное, которое разв 150 лет что-то да уничтожит. То, что вулкан очень часто активен видно уже на подьезде. Зелени очень мало, в основном все черное и пыльное. Хорошо, что есть фуникулеры, потому что не очень-то приятно подниматься было бы. Все же не очень-то и близко. Лучше заплатить 30 евро и знать, что туда и обратно доедешь точно. Только за 30 евро вас поднимут не к самому кратеру, а только на пол пути. Если захочется еще выше - платите еще 30 евро и едете уже не на фуникулере, а на джипах.  Ну еще не стоит забывать, что наверху холодно. Далеко не так, как внизу. Когда поднимаешься вверх, кажется, что попал в какой-то фильм об Армагедоне - все мрачное, пыльное, пустое и мертвое. Лишь местами какой-то бедненький кустик выдавливается с пепла. Интересное зрелище, конечно. 
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Действующий вулкан Этна

15 мар 2017, 22:32

На так на то он и вулкан, чтобы быть пасмурным. Ясное дело, что там растительности никакой не будет. Там и почва не совсем соответствует для того, чтобы растительность нормально себя чувствовала. Таких ощущений, как на вулкане нет нигде. Смотришь и представляешь, как эта махина может сжечь за считанные часы целые города... 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
ALEX
осваиваюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:31
Откуда: Харьков

Re: Действующий вулкан Этна

24 апр 2017, 16:40

А вы видели, что там сейчас происходит! Вулкан-то извергает из себя самый настоящий огонь и дым и пепел. И туристы вместо того, чтобы бежать со всех ног, бесстрашно валят к вулкану всеми возможными видами транспорта. Очень не понятно, насколько сейсмическая активность распространится далее по Италии. Местные жители центральной части Италии нервничают по этому поводу. А туристам все нипочем!
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу
 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Действующий вулкан Этна

04 мар 2018, 16:15

Опасность всегда манила людей, а красоты можно увидеть ни с чем несравнимые. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя