Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Сочи парк

13 дек 2016, 16:26

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.  
Сочи парк – сказочная страна в духе Уолта Дисней. Но, это не слепое подражание традиционному стилю, а нечто оригинальное… с множеством резных скульптур, экзотических растений и роскошных садов.

 
Аватара пользователя
ANnna
осваиваюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 06:56
Откуда: Тюменская область

Re: Сочи парк

20 дек 2016, 19:06

Работала во время Олимпиады волонтёром и была в "Сочи парк". Правда, в 2014 году он ещё не функционировал в полную мощь. Американские горки были в стадии теста, работало несколько карусель. Можно было просто прогуляться по нему (вход был бесплатный на время Олимпиады). Прозвали его в простанародье "Дисней Лэнд" из-за того, что гостиница "Богатырь" похожа на знаменитую мультяшную заставку. 
Вложения
2014-02-08 18.59.19.jpg
Гостиница "Богатырь"
2014-02-08 18.59.19.jpg (19.01 КБ) 3589 просмотров
Человек создан для счастья
 
Аватара пользователя
Агата
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 23:12

Re: Сочи парк

03 янв 2017, 23:19

Я была в Сочи парке – полный ВОСТОРГ! Представьте, что перед вами открылись двери в счастливое детство. Это сказочный мир, в котором улыбка не сходит с лица. На каждом шагу путешественника ждут эмоции: удивление, восхищение и адреналин. Советую всем: молодым и пожилым, хмурым и веселым, маленьким и взрослым, экономным и расточительным. Приехать следует рано утром, чтобы побыть здесь подольше. Вам потребуются деньги только на еду, если вы о ней вспомните. Для меня самыми запоминающимися аттракционами стали «Жар-птица» и бешеный «Змей Горыныч». Кстати, мало находится смельчаков, которые желают прокатиться на фиолетовой горке с названием «Квантовый скачок». Сама никогда не решусь, но может, кто катался и поделится впечатлениями? 
 
Аватара пользователя
Звезда Востока
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:43

Re: Сочи парк

02 мар 2017, 16:18

"Квантовый скачок"... Моя жизнь никогда не будет прежней :) К сожалению, в период моего посещения Сочи-парка "Жар-птица" была на ремонте. 
Кстати, помимо аттракционов, в парке есть очень маленький и уютный кукольный театр. Хорошая "перезагрузка" для ребенка, уставшего от активного отдыха. 
 
Аватара пользователя
Apreleva
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:02
Откуда: Краснодарский край

Re: Сочи парк

09 мар 2017, 09:47

Проживая в Краснодарском крае, мы часто посещаем Сочи. Были и в Сочи-парке. Это невероятный шедевр русской архитектуры. Лично у меня не появилось ассоциации с американским Диснейлендом. Здесь всё такое родное, близкое русскому духу. Персонажи любимых из детства народных сказок, тематическое оформление, фольклорная атрибутика — всё просто дышит нашей историей. Посещение парка — отличный вариант отдыха с детьми. Благодаря масштабу построек можно приобщить ребёнка к родной культуре. После поездки мой сын с удовольствием посмотрел наши мультики, а не диснеевские.
Я рекомендую парк не только детям. Взрослым тоже будет интересно среди множества аттракционов и каруселей.
Люби этот мир, и он будет без ума от тебя
 
Аватара пользователя
Лилечка
осваиваюсь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:49
Откуда: Москва

Re: Сочи парк

10 мар 2017, 01:54

А мы были в Сочи на новый год, ездили в Олимпийский парк, а Сочи парк был закрыт. Побродили вокруг ограды, дальше нее не пустили.Очень жаль,хотелось хоть одним глазком посмотреть на эту красоту! Но и то, что мы увидели впечатлило.
Покой нам только снится...
 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Сочи парк

05 мар 2018, 16:48

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

 

Сочи парк – сказочная страна в духе Уолта Дисней. Но, это не слепое подражание традиционному стилю, а нечто оригинальное… с множеством резных скульптур, экзотических растений и роскошных садов.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя