Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
melanat
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:08

Музей имени Н. К. Рериха

08 мар 2017, 17:56

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.  
Именной музей Рериха Николая Константиновича, выдающегося мыслителя, художника и исследователя Востока, расположен в старинном дворянском особняке. Здание само по себе является историческим памятником, никак не связанным с размещенной внутри экспозицией. Выставленные в музее Рериха экспонаты представляют не только живописные произведения, но и результаты научных изысканий, а также описывают мировоззрение Николая Константиновича.

 
Аватара пользователя
наталюша
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:04

Re: Музей имени Н. К. Рериха

10 мар 2017, 09:04

Однажды случайным образом попала на встречу в Рериховское общество и впервые увидела картины Николая Рериха. Увидела - и заволновалась, так близко мне все это оказалось, а вершины Гималаев вызвали просто бурю эмоций. Не удивительно, что когда я узнала о существовании музея имени Н,К, Рериха в Москве, то отправилась туда не колеблясь ни минуты. Уже зная немного о Николае Рерихе, уже прочитав некоторые его книги и книги его жены Елены, я с волнением ходила по комнатам музея, изучая картины, документы, личные вещи. Невозможно не оценить путешествие семьи в Индию и создание научного института Урусвати. И как хорошо, что музей открыт и можно ближе познакомится с наследие семьи Рерихов, потому что необычными и талантливыми была вся их семья - Елена и дети Юрий и Святослав.
 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Музей имени Н. К. Рериха

10 мар 2018, 17:25

Лично я не интересовался творчеством Рерихов, но после посещения этого музея узнал на сколько суровыми дядьками они были.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей