Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
melanat
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:08

Медузы атакуют Гоа

01 фев 2017, 14:13

Следующий текст является не полным. Прочесть статью полностью

Медузы причиняют неудобства отдыхающим на пляжах Гоа, причем отмечено присутствие ядовитых разновидностей этих существ. Подобное нашествие минувшей осенью наблюдалось в таиландском Пхукете, там запрещали купание на некоторых пляжах примерно на месяц, пока опасные животные не покинули прибрежные воды.  Власти индийского штата в доведении сведений об опасности до многочисленных иностранных туристов необходимости не находят, что по крайней мере недальновидно для принимающей стороны.




 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Медузы атакуют Гоа

01 фев 2017, 19:03

Раз уж там так много сейчас медуз, я бы отложил отдых. Вот мне интересно, что делать, если все уже забронировано, отложить отдых уже не выйдет и знаешь, что купаться там не получится. Не скафандр же одевать в самом деле. Вроде, к форс мажору и относится наличие медуз, но многие турагентства не захотят ничего компенсировать. Придется купаться в бассейне гостиницы и на пляж ходить только наличие гадости всякой проверить. Особенно обидно, когда отдыхаешь только 1 раз в год и то с медузами. 
 
Аватара пользователя
rkns
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 14:48

Re: Медузы атакуют Гоа

01 фев 2017, 20:30

Бедные туристы...То рыбки какие-то кусачие в море, то водоросли, теперь медузы. А если серьезно, то, конечно, собираясь в поездку, надо попытаться выяснить, какие вас могут ждать неприятности на отдыхе. Конечно, полной гарантии это вам не даст, но от чего-то, возможно, и убережет. Всем удачных поездок!
 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Медузы атакуют Гоа

04 фев 2017, 17:08

Вот это попадают любители предварительного заказа туров. Вот так планируешь себе много радости, деньги тратишь а потом хоп, и медузы. Лично для меня на ГОА, кроме пляжей больше ничего интересного нет. Ну день-два можно погулять где-то на рынка, а чем остальное время заниматься? Приехать на отдых и не иметь возможности искупаться (бассейны я сейчас во внимание не беру) - это вверх неудачи. Может повезет, и медузы быстро в другое место переселятся. Честно, даже не знаю, относится ли наличие медуз к форс-мажору, который какую-то компенсацию предусматривает.  Видимо, все зависит от агентства. 
 
Albichik86
осваиваюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 14:52
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Медузы атакуют Гоа

04 фев 2017, 20:36

Ну так они и раньше там были. Если только их не стало еще больше. А так я ездила в Гоа чуть более четырех лет назад, и тоже везде были эти медузы. Когда мы с мужем купались на пляже, то я на что-то скользкое наступила. Пригляделась - медуза. Слава Богу, ожоги от нее я не получила. Но после уже было неприятно заходить в воду. Только в тапочках заходила, да и то крайне редко. Тогда я удивилась, ведь перед поездкой я читала, что на пляжах Гоа вообще нет медуз.

А вообще, если честно, то лично мне в Гоа совсем не понравилось. На третий день поездки совсем заскучала. Абсолютно ничего интересного я там для себя не нашла.
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Медузы атакуют Гоа

09 фев 2017, 11:26

Да ладно, проблема что-ли! Купили себе аква-обувь и купайтесь на здоровье, сколько влезет. Если уж совсем много будет - можно пару дней развлекаться каким-то другим образом. Меньше будете купаться - загар будет красивее :) А если честно, я бы точно сильно расстроилась. Особенно, когда ждешь этого отдыха чуть ли не полгода, а потом только бац - и так обломался. Скорее всего надо менять свое направление и искать отдых в другом месте. В чем радость отдыха, если нет возможности поплавать. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot] и 52 гостя