Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Крепость Гонио

02 дек 2016, 07:28

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Одним из самых интересных исторических памятников Грузии является крепость Гонио – Апсарес. Первое название обозначает аджарское село, где находится сооружение; второе дано в память трагического персонажа древнегреческого мифа о походе на корабле Арго за Золотым Руно. Укрепления форпоста римлян на Кавказе, множество находок археологов и предполагаемое захоронение апостола и евангелиста Матфея привлекают любителей древностей и просто любознательных людей.



 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Крепость Гонио

15 мар 2017, 20:39

Интересно посмотреть на остатки древнего города. Мне кажется, что там обязательно еще что-то интересное обнаружат. Раскопки-то до сих пор идут. Поражает то, что у людей был даже свой водопровод. А мы-то думали, что водопровод только в современном мире сделали. Там трубы остались и глины, как черепки. На территории есть очень даже неплохой музей археологии. Можно много чего интересного посмотреть. Всем рассказывают о могиле, в которой вроде как захоронен один из 12 апостолов. Не знаю, настолько правда, так как толком никто доказательств не может предоставить. 
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Крепость Гонио

31 мар 2017, 11:52

Мы сюда ездили на самостоятельную экскурсию, даже и не подозревая, что место настолько интересное. Везде, где были фотки этой крепости, казалось что она находится на каком-то отшибе. А оказалось, что это обыкновенная улица, где нормально ходит общественный транспорт. Прямо напротив одной из стен крепости остановка общественного транспорта. Некоторые конторы предлагают сюда поехать на организованную экскурсию, но я действительно не понимаю, для чего там нужен гид. Там же везде есть описания на русском языке. Почитал, посмотрел и дальше идешь себе. Там гид будет явно лишним. Ну это мое личное мнение. Не знаю, точно ли история крепости Гонио начиналась еще в 13-17 веке до н.э, но действительно развалины выглядят древними. Может и действительно он видел аргонавтов. Такое странное ощущение возникает, когда понимаешь, что ты находишься в таком древнем месте. На самостоятельной экскурсии можно насладится той тишиной, которая буквально витает в воздухе. Там так тихо и спокойно. В общем, у меня осталось положительное впечатление от крепости. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя