Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Следует ли отложить покупку валюты?

12 апр 2018, 11:35

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

В связи со скачками курсов, аналитики решили прокомментировать ситуацию для туристов. Тем, кто уже забронировал тур в Европу на ближайшее время, рекомендуют пока отложить покупку валюты. Эксперты уверяют, реальные обстоятельства не являются причиной падения национальной валюты, потому ситуация вскоре стабилизируется.


 
Аватара пользователя
katargina7
осваиваюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 12:03
Откуда: Пенза

Re: Следует ли отложить покупку валюты?

13 апр 2018, 09:57

Можно, например, перестраховаться и сейчас обменять половину суммы. А другую часть по ситуации, если будет снижаться купить еще. Один знакомый на август купил тур, а с валютой решил подождать. И пока ждал все лето, дождался, что 5000 рублей он потерял из-за этого (но это было при большом скачке доллара). Для провинции это не маленькие деньги, как раз проезд до Москвы. Конечно, решать каждый будет сам, но паниковать, тоже не стоит.
люблю путешествовать
 
Аватара пользователя
crazybabylon
осваиваюсь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Следует ли отложить покупку валюты?

13 апр 2018, 15:37

Да чего уж тут откладывать? То, что ситуации стабилизируется - это не значит, что евро упадёт, он просто останется по той же цене, по какой он сейчас, и это в лучшем случае. Для тех, кто уже забронировал поездку в Европу, но валюту заранее не купил, это конечно же очень неприятно. Прошлым летом тоже были колебания курса, но плюс минус два рубля, а не как сейчас. Мы поменяли пол суммы, а со второй половиной тянули до последнего, но так ничего хорошего и не дождались.
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Следует ли отложить покупку валюты?

13 апр 2018, 20:28

А я думаю, что следует отложить покупку валюты. Особенно в том случае, если поездка состоится не в ближайшее время. Думаю, рубль окрепнет к концу месяца. По крайней мере ниже уже не упадет (здесь должна быть какая-нибудь острота из разряда "потому что некуда", но я ничего смешного не придумала)). А в целом, не завидую тем, кто отложил обмен "на потом", а проснувшись утром узнал, что "рекордное подорожание евро, люди занимают очередь у обменных пунктов, скоро наступит кризис" и подобную информацию, которую уже четвертый день без остановки обсуждают СМИ. Верим в лучшее))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя