Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Опасность в Сирии миновала, но туристы по-прежнему обеспокоены

17 апр 2018, 07:48

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Туристический рынок ощутил на себе резко обострившуюся ситуацию вокруг Сирии. Представители туротрасли сообщают, что пока отказы от туров не перешли грань массовости, но гарантировать полную стабилизацию рано. Полеты над Сирией уже скорректировали многие перевозчики, но настороженность потребителей пока не развеялась.


 
Аватара пользователя
yulichka
осваиваюсь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 10:41
Откуда: Москва

Re: Опасность в Сирии миновала, но туристы по-прежнему обеспокоены

17 апр 2018, 10:24

Вряд ли кто то будет спокойно реагировать, если узнает что его самолет будет лететь над Сирией, на сколько я знаю, над местами, где ведутся боевые действия - запрещены полету гражданской авиации.
 
Аватара пользователя
Azura
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 11:34
Откуда: Санкт-Птербург

Re: Опасность в Сирии миновала, но туристы по-прежнему обеспокоены

17 апр 2018, 10:33

Вот не знаю, это только мне одной кажется, что люди охвачены какой-то напыщенной паникой или нет?
Искренне не понимаю, при чем тут Сирия и отдых в третьей стране на курорте? То есть все года, на протяжении которых там ведутся боевые действия, ни то и не задумывался об опасности,а сейчас зомбо ящик навещал ужасов и теперь все, ахтунг?
Как всегда, самолеты облетали Сирию, так и будут облетать пока она не станет безопасной, и это всегда так не только в данной ситуации, ни один перевозчик не будет брать на себя ответственность и пролетать над опасной зоной с полны бортом гражданских....
Нет, я тоже конечно бывает смотрю и читаю новости,но неужели они на столько отличаются от того что показывают и передают в России?
If you want something for a long time, be sure it will be
 
Аватара пользователя
SAB
активный
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 17:41
Откуда: Обнинск

Re: Опасность в Сирии миновала, но туристы по-прежнему обеспокоены

17 апр 2018, 13:21

Давно уже над Сирией никто не летает. А если кого что и настораживает, то скорей просто напряженность в регионе.
Вон, на Кипре русскоязычном скандал - какой-то сайт нагнал немотивированного (или слабо мотивированного) страха, теперь другие ругаются, что поедет мало туристов.
Мне нравится во многом Кипр, там вроде довольно безопасно. Хотя наличие британских баз и турецкой оккупации расстраивает. Впрочем, это уже скорей о геополитике, чем непосредственно о безопасности.
История - наша лучшая учительница.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей