Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Водоохранную зону озера Байкал сократили в 10 раз

19 апр 2018, 10:59

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

В Прибайкальских регионах в последнее время кипят настоящие страсти. Сразу два резонансных решения были выпущены в марте профильными министерствами. Чиновники решили разрешить отстрел эндемичных нерп, а также сократить водоохранную зону озера Байкал в 10 раз.


 
Аватара пользователя
SAB
активный
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 17:41
Откуда: Обнинск

Re: Водоохранную зону озера Байкал сократили в 10 раз

19 апр 2018, 11:19

И опять спешка! Думаю, про эту историю все слышали (поскольку она присутствовала на известной прямой линии). Полагаю, для Ольхона нужно разработать особые положения, чтобы жители могли хозяйствовать, а люди со стороны не вредили интересам жителей и природе. А водоохранная зона должна определяться не коммерческими, а природными интересами. И при определенных строгих условиях в каких-то местах можно и отели построить. В общем, надо уделять вопросу внимание, а не решать его формально.
Интересно, есть ли сбор подписей в Интернете насчет сохранения водоохранной зоны?
История - наша лучшая учительница.
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Водоохранную зону озера Байкал сократили в 10 раз

19 апр 2018, 13:46

Необходимо заботиться о своих природных богатствах, чтобы будущие поколения не остались среди гор мусора, а во многих местах все делается в точности наоборот. Развитие туризма на озере будет интересно как туристам, так и турфирмам, но при этом не нужно оставлять за собой помойки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость