Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Автор
Сообщения: 7548
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Нападения акул были зафиксированы в Сиамском заливе

20 апр 2018, 23:31

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Нападения акул были зафиксированы в Сиамском заливе. Власти тайского  курорта Хуа Хин обратились к туристам с предупреждением о нападениях акул на человека. Об этом сообщило ежемесячное тайское издание The Phuket News.


 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Нападения акул были зафиксированы в Сиамском заливе

21 апр 2018, 00:59

В детстве очень любила путешествовать на кораблях, плыть из города в город на пароме, но с лет 15 я стала страшно бояться воды, а именно из-за акул. Не знаю, от куда у меня появился страх этот, в 12 лет с дядей были в Анталии, плавали на корабле, кормили дельфинов, вообще страшно не было, но сейчас даже этого сделать бы не рискнула. А когда прочтешь такие новости, начинаю еще больше бояться выхода в воду. На счет сетей, очень верное решение, иначе может пострадать не один турист, курорт действительно является популярным.
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Нападения акул были зафиксированы в Сиамском заливе

21 апр 2018, 14:19

Сам я к сожалению ни разу в жизни с акулами не встречался, но насколько много слышал и читал, это то, что акулы очень редко себя ведут как в фильме Челюсти Стивена Спилберга. Как правило они вполне адекватно плавают рядом с людьми без всякой агрессии. Нападения часто происходят когда люди сами начинают доставать акулу своими выходками, которые доставляют ей неудобство. 
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Нападения акул были зафиксированы в Сиамском заливе

22 апр 2018, 15:47

Нападение акул – не редкое явление. Одно время писали про неоднократные случаи нападения на туристов в Египте. Все-таки властям принимающей стороны надо уделять особое внимание  мероприятиям, направленным на увеличение безопасности туристов. Понятно, что это дополнительные расходы, но ограждающие сети точно не помешают. К тому же самый дорогой курорт… 
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Нападения акул были зафиксированы в Сиамском заливе

23 апр 2018, 08:43

Мы как-то прилетели из Шарма и  буквально через несколько дней (еще чемоданы не разобрали) все новости были о  несчастном случае на Красном море, когда акула напала на туристов. Причем случилось это на территории  соседнего с нашим отеля. Неприятные ощущения осознавать, что такое могло произойти и с тобой.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость