Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Что будет с ценами на Турцию летом 2018?

27 апр 2018, 07:35

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Турецкий туристический бизнес хорошо заработал летом 2017 года. Эксперты утверждают, что по итогам текущего года турецкая сторона рассчитывает на 30 миллионов туристов, среди которых примерно 4 миллиона — россияне. Турецкие отельеры смогли добиться загруженности на уровне 75-90% летом. Естественно, главным фактом, играющим на стороне турецких объектов, размещения является приемлемая цена. Некоторым пришлось давать большие скидки, чтобы получить достаточное количество клиентов. Будут ли такие скидки в следующем году?


 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Что будет с ценами на Турцию летом 2018?

28 апр 2018, 12:14

Когда мало посетителей и хочется нарастить поток, то цены идут на снижение, после, когда гостей становится значительно больше и они всем довольны, то можно постепенно приподнимать планку. Так происходит в любой сфере, где работают с оказанием услуг, продажи чего-либо людям. Естественно, что если на Турецкие курорты поедет дополнительный поток из Европы, то цены могут только идти вверх, по крайней мере пока не появится существенный конкурент, который сможет отнимать часть туристов к себе и тогда каждый будет предлагать разные бонусы, снижение цены.
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Что будет с ценами на Турцию летом 2018?

02 май 2018, 17:11

Я вот тоже хочу летом в Турцию или Египет отправиться отдохнуть. И дело такое, что если, например, отдых там будет существенно дешевле, то выберу именно это направление. Сейчас так получается, что отдохнуть в родной стране летом выходит даже дороже, чем за границу съездить. А ведь при этом еще и на перелет тратятся деньги. Живу в Украине, и многие сравнивали свои поездки по стране и в недорогие заграничные туры, типа Турции. Получается, выгоднее именно в Турцию слетать, особенно если на скидки и горящие путевки попадешь.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Что будет с ценами на Турцию летом 2018?

06 май 2018, 12:44

Рынок есть рынок. Если товар будет пользоваться спросом, никто не подумает о снижении цены. Если количество потребителей будет недостаточным, в ход пойдут "Горячие предложения" до момента, пока количество туристов не приведет к удовлетворительной загруженности отелей. На этом акции закончатся, кто успел, тот отдохнул по выгодной цене. Будем ловить момент!
 
Аватара пользователя
Avira
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 май 2018, 10:19

Re: Что будет с ценами на Турцию летом 2018?

06 май 2018, 13:18

Купила путевку в Турцию с 15 мая. Покупала зимой, и все равно она была дороже чем в прошлом году.  Цены растут. А сейчас доллар поднялся наверное еще  дороже будет. Говорили мне знакомые, - не торопись, по горячей дешевле будет....  Не похоже что горящие  будут с хорошими скидками... Рада что купила заранее.
 
Аватара пользователя
oksanasokolova
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 12:22

Re: Что будет с ценами на Турцию летом 2018?

06 май 2018, 13:36

Я отдыхала по горящей путевке в Турции уже ранее. По горящей путевке мне обошлась путевка в сумме 200 долларов. Сейчас просматриваю возможную информацию об этом отдыхе.Доллар растет, но и цены за отдых в Турции стали подороже. Планировала отдых с мае, но самая приемлемая по моему бюджету цена за путевку 400-450 долларов. Даже не знаю придется ли в этом году отдохнуть в Турции. Отдых мне очень понравился в Турции и цены дешевые были, уровень комфорта отличный. Думаю, те кто уже в будут в мае форумчане, обязательно расскажете сколько отдых нынче в Турции и какие цены. Буду ждать ответов, потому что очень хотелось бы узнать.
 
Аватара пользователя
yulichka
осваиваюсь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 10:41
Откуда: Москва

Re: Что будет с ценами на Турцию летом 2018?

11 май 2018, 11:08

Цены растут и это не новость, каждый год цены растут, а не снижаются, сейчас еще и доллар подскочил, тем более ценник взлетел. Что бы отдохнуть за приемлемую цену нужно ловить "горячие путевки" ...
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Что будет с ценами на Турцию летом 2018?

11 май 2018, 13:30

Увы, но цены растут каждый год, не только на туры, но и на все. Но опять же, не думаю, что турки сильно поднимут цену, им лучше, когда полный отель туристов чем пустота, но за то цена высокая. В этом плане турки молодцы, стараются, чтобы каждый турист остался доволен, но опять же, стараются во благо своего дохода. Турция была востребована, как недорогой отдых, так и будет всегда, наверное.
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Что будет с ценами на Турцию летом 2018?

18 май 2018, 15:02

Что бы ни было, но в Турцию ехать сейчас особого интереса не вижу. Родители были в прошлом году, из отеля не высовывались, просидели на территории все время, ничего не увидели, только едой отравились и в последние дни к шведскому столу не ходили. Это разве отпуск. Мне кажется, есть другие более интересные страны. Можно найти не очень дорого, если задаться целью. Турагентства наперебой предлагают Турцию, заманивают картинками отелей, но это не повод. Хотя каждый сам решает, на что тратиться. У них даже картинка не особо совпала с реальностью. Больше туда не хотят.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Ума
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 21:30

Re: Что будет с ценами на Турцию летом 2018?

19 май 2018, 13:47

Что бы ни было, но в Турцию ехать сейчас особого интереса не вижу. Родители были в прошлом году, из отеля не высовывались, просидели на территории все время, ничего не увидели, только едой отравились и в последние дни к шведскому столу не ходили. Это разве отпуск. Мне кажется, есть другие более интересные страны. Можно найти не очень дорого, если задаться целью. Турагентства наперебой предлагают Турцию, заманивают картинками отелей, но это не повод. Хотя каждый сам решает, на что тратиться. У них даже картинка не особо совпала с реальностью. Больше туда не хотят.
Конечно, есть более интересные страны. И даже если Вы поставите цель, вряд ли найдете что-нибудь дешевле Турции в той же категории "звездности". 
Я веселая и всё ;-)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей