Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Отдых в Петербурге в период белых ночей не интересен туристам в этом году

30 апр 2018, 08:19

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Спрос на отдых в Петербурге в традиционный пик сезона в 2018 году существенно снизился. Туристический бизнес не заметил заинтересованности в поездке в Северную столицу на период белых ночей. Эксперты считают, что проблема заключается в предстоящем Чемпионате мира по футболу.


 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Отдых в Петербурге в период белых ночей не интересен туристам в этом году

30 апр 2018, 12:08

У меня питерские белые ночи пока только в мечтах, но, точно бы не поехала в период проведения таких  масштабных мероприятий. Понятно, что чемпионат – весьма значимое событие для имиджа и экономики страны организатора. Не хочу обидеть любителей этого вида спорта, но лично меня футбол вообще никак не трогает. В этом случае я как раз отношу себя к экскурсионным туристам, когда хочется просто гулять по городу и рассматривать его культурное наследие, а  не толпы эмоциональных футбольных болельщиков. Плюс Петербург сам по себе достаточно дорогой город, и, как бы не пытались чиновники регулировать ценообразование,  увеличения цен на время чемпионата не избежать. А поскольку белые ночи – явление ежегодное, отложила бы поездку на следующий год.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей