Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Новый продукт сайта Airbnb составит конкуренцию питерским гидам

14 май 2018, 07:19

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Руководство сайта Airbnb в пятницу 11 мая заявило о старте сервиса под названием «Впечатления». Продукт запускают в Санкт-Петербурге. По информации представителей сервиса, «Впечатления» помогут туристам осмотреть Петербург глазами местного населения. Данная программа в столице работает уже около года, потому проблем с внедрением в Петербурге не возникнет.


 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новый продукт сайта Airbnb составит конткуренцию питерским гидам

14 май 2018, 13:28

Мне кажется, что на первых порах у традиционных тур операторов не возникнет проблем или резкого снижения интереса туристов к экскурсиям. Люди постепенно будут переходить на сервис, да и то далеко не все. Кроме того, с развитием этого сервиса возникнет здоровая конкуренция, и те, кто недостаточно профессионально оказывает услуги будет вытесняться с экскурсионного рынка России.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Maximiliana
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 12:49

Re: Новый продукт сайта Airbnb составит конткуренцию питерским гидам

16 май 2018, 23:44

Очень интересная задумка. Кто как не местный житель лучше всего расскажет о своем родном городе, поделится любимыми местами, расскажет "свои" истории. Прошлым летом я отдыхала в Израиле, там такая практика в порядке вещей, при чем многие даже не берут за свои экскурсии деньги. Для них это просто как хобби, возможность получить новые знакомства, пообщаться с людьми из разных уголков планеты. А во время моего отдыха во Львове я совершенно случайно познакомилась с парнем, который зарабатывал подобным образом на жизнь. Он провел мне увлекательнейшую экскурсию по городу, посоветовал посетить те места, о которых я даже не слышала и куда бы уж точно не пошла. Так что подобная практика далеко не новинка, но я очень рада, что она начинает распространяться и в нашей стране.
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Новый продукт сайта Airbnb составит конткуренцию питерским гидам

17 май 2018, 12:48

Дальнейшая практика покажет насколько популярным окажется подобная деятельность в нашей стране. С одной стороны выглядит интересно, но с другой, нет той надежности и уверенности как в случае обращения в известную фирму.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя