Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Отели Египта хотят установить ценник не ниже зарубежных конкурентов

21 май 2018, 08:13

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Туристический бизнес Египта снова заявляет о том, что необходимо ввести государственное регулирование стоимости размещения для зарубежных гостей. Среднюю цену за номер нельзя опускать ниже, чем на конкурирующих курортах. Открытое обращение к правительству Египта озвучил Атеф Абдул Латиф, президент Ассоциации путешествий и туризма республики. Отели Египта самостоятельно ценник не поднимут, необходимо только соответствующее законодательство, уверяет эксперт.


 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Отели Египта хотят установить ценник не ниже зарубежных конкурентов

21 май 2018, 09:58

Для туристов - это, однозначно, плохая новость. Если цены поднимут, Египет перестанет быть таким популярным. Культура страны (уличные шумные приставалы-торгаши, просто шумные и невоспитанные прохожие, скользкие комплименты женщинам и т.п.) оставляет желать лучшего. Поэтому если цены поднимут до уровня конкурирующих стран, туристический поток резко поредеет.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Отели Египта хотят установить ценник не ниже зарубежных конкурентов

21 май 2018, 12:19

Главное чтобы минимальный ценник не стал намного выше чем в той же Турции или Тунисе. Египет в последние годы был одним из самых недорогих курортов и завоевал большую популярность. Там есть море, развлечения и плюс к этому величайшие исторические ценности. Повышение цен вполне можно понять, ведь во многих странах ценники на порядки выше и люди туда приезжают, оставляя в бюджете гораздо больше денег чем у них. Если следить, чтобы сервис соответствовал количеству звезд и не доставлять неудобства в виде уличных приставал, то чем они хуже остальных. В этой стране величайшие достопримечательности, красивые места, поэтому к ним будут приезжать не только из-за самых низких цен. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 34 гостя