Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Врача из фонда Дорога жизни отказались заселить в отель со справкой из МФЦ

30 май 2018, 11:55

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

В гостиничной сфере случился достаточно громкий прецедент. Группа врачей из благотворительного фонда «Дорога жизни» отправилась на минувшей неделе в Ростов, чтобы обследовать детей-сирот. Во время заселения в объект размещения возник конфликт из-за того, что у одного из докторов паспорт был на переоформлении. Вместо этого на ресепшене предоставили соответствующую справку из МФЦ. Персонал гостиницы во внимание документ не взял, выставив доктора на улицу, несмотря на имеющуюся бронь.


 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Врача из фонда Дорога жизни отказались заселить в отель со справкой из МФЦ

02 июн 2018, 21:55

Не совсем прозрачная ситуация. Или отельеры настолько исполнительные перед чемпионатом, что боятся штрафных санкций, или, мне кажется, все же имел место какой-нибудь конфликт  между группой и представителем отеля, а отказ в заселении – дело принципа. Поселили же в другой отель со справкой, значит дело не в отсутствии паспорта.
Для меня открытием стало, что существует запрет на заселение по загранпаспортам (или я что-то недопоняла), сами не раз останавливались в гостиницах, причем и в Ростове тоже, предъявляя только загран.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 56 гостей