Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Сайт Booking.com снова в центре скандала. С карты списали лишних 5 500 евро

04 июл 2018, 15:36

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Системы онлайн бронирования не всем туристам по душе — это факт. Многие боятся связываться с ними из-за множественных конфликтов вокруг списания суммы, которая существенно превышает необходимую.  Сайт Booking.com непонятным для клиентки образом списал с ее карты 5 500 евро. 


 
Аватара пользователя
Artem_1
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:17

Re: Сайт Booking.com снова в центре скандала. С карты списали лишних 5 500 евро

04 июл 2018, 18:44

Вот так теперь просто доверяй этим сайтам для бронирования, что потом все деньги свои потеряешь. А сумма ведь не маленькая, это целых 411 тыс. рублей сейчас, просто колоссальные деньги. И что самое интересное, банк все равно отдает деньги после того, как клиентка заявляет о такой мутной транзакции. У меня складывается такое впечатление, что больше в банке заботься о своей прибыли, а не о сохранности средств своего клиента. Как вот теперь Сберу доверять после такого? И ведь не одна она пострадала.
В поиске Грааля.
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Сайт Booking.com снова в центре скандала. С карты списали лишних 5 500 евро

04 июл 2018, 22:26

Сайт известный, но если потом морока со списанными деньгами, лучше лишний раз не связываться. Я предпочитаю всегда договариваться напрямую с отелем.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Сайт Booking.com снова в центре скандала. С карты списали лишних 5 500 евро

05 июл 2018, 05:16

Какая ситуация неприятная... И поведение сотрудников банка тоже - если операция не была подтверждена клиентом, почему средства все-равно списали? Хотя женщина не только не подтвердила операцию, а лично позвонила в банк, сообщив о том, что действуют мошенники и операцию нужно отменить. После таких историй не хочется доверять ни букингу, ни зеленому банку...
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Сайт Booking.com снова в центре скандала. С карты списали лишних 5 500 евро

05 июл 2018, 09:21

Сам пользовался букингом несколько раз, при этом все было в пределах нормы. Уже неоднократно слышу о проблемах с этим сайтом, поэтому непонятно то ли эти проблемы стали появляться из-за того что сайт стал хуже, то ли из-за того что просто пользователей стало больше и следовательно разного рода неприятные ситуации возросли. Вот кому хотелось доверять так это банку, где хранятся деньги, а здесь получается, что можно лишиться крупной суммы и будет это среди белого дня, без темных переулков, где тебя могут обворовать.
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Сайт Booking.com снова в центре скандала. С карты списали лишних 5 500 евро

07 июл 2018, 23:09

Прискорбно слышать о таких фактах. Пользуемся букингом не первый год, пока ни разу не подводил. Иногда цены на букинге даже ниже цен на сайтах отелей. Я считаю, что поведение банка в этой ситуации гораздо хуже. Проблемные моменты не только же с букингом могут возникнуть, и тут банк вроде бы должен стеной за клиента и его денежки стоять, а им, получается, все равно.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яндекс и 56 гостей